Работа при онкологии 4 степени во время химиотерапии - возможности и риски

• г. Хабаровск

Можно ли работать с заболеванием онкология 4 ст при прохождении химиотерапии, если отказаться от прохождения Мсэ, закрыть больничный и выйти на работу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если вы имеете на это силы, то можно и работать и это не ограничение (наличие заболевания).

Спросить
Пожаловаться

При поступлении на работу с другого региона претендент при прохождении предварительного медосмотра предъявляет справку о прохождении флюорографии по месту жительства, правомерно ли затребовать прохождение повторной флюорографии по месту прохождения медосмотра.

При прохождении ВВК меня признали не годным к прохождению службы поставили группу "Д" не годен, заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга моя в системе МВД составляет 3 года. Какие выплаты от МВД мне положены? Спасибо.

С 18.11.2013 года нахожусь на больничном по онкологическому заболеванию. При прохождении химиотерапии листки нетрудоспособности выдавались стационаром, между курсами - больничные оформлялись районной поликлиникой. 24.02.2014 установлена 2 группа инвалидности со степенью ограничения к трудовой деятельности: 2 степень (т.е. в дальнейшем, при успешном завершении лечения, я имею право работать). Последний больничный лист был закрыт районной поликлиникой 23.02.2014 (датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ). В последующем больничном листе районная поликлиника мне отказала, мотивируя тем, что в дальнейшем, листки нетрудоспособности будет мне оформлять только стационар при прохождении химиотерапии. Таким образом, 25.02.2014 я вынуждена была выйти на работу во избежание прогула. Ответьте, пожалуйста, правы ли специалисты районной поликлиники?

В феврале 2015 была проведена операция (онкология). Назначили химиотерапию 6 курсов. 03.06.2015-120 дней, как я на больничном. Назначили МСЭ на 10.06.2015. Если не дадут группу инвалидности, то могут ли продлить больничный на весь курс химиотерапии? Последний курс 25.07.2015. Если дадут группу инвалидности, то продлевается ли больничный? А так я бы хотела: закончить химиотерапию в июле и выйти на работу (работаю ведущим специалистом по кадрам). Спасибо заранее за ответ.

У меня была онкология рак яичников. Была проведена операция и назначена химииятерапия 6 курсов. На сегодняшний день я прошла 5 курсов мой больничный составил 150 дней. (на МСЭ меня не направляли) 17.02. предстоит последний курс химиотерапии. А больничный мне продлевают до 20. 21 я должна выйти на работу. Вк не продлевают мне больничный лист так как он у меня уже 150 дней. После проведения химиотерипаии мне должны продлить больничный лист?

У мамы онкология, больничный лист с 31.08.2015 года, дан он на прохождение химиотерапии, которая капается по схеме 1, 8 и 15 день. В поликлинике отправляют на ВТЭК для присвоения инвалидности. Мама работает в Мэрии Москвы, на работе говорят, что оплачивать будут больничный до полного выздоровления, только не оформлять инвалидность. Подскажите, насколько правы врачи в поликлинике? Как долго можно находиться на больничном при онкологии? И можно ли отказаться от оформления инвалидности? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохождение ежегодного Медосмотра

При прохождении ежегодного медосмотра попадает на рабочую смену,

График работы с 7:00 до 18:30 2 через 2.

Заставляют идти сначала на работу с 7:00 потом писать заявление с 8:30 для прохождения медосмотра, после возвращаться, назад на работу и работать оставшееся время до 18:30.

График работы Медосмотра с 8:00 до 16:00.

Обязан Я идти назад на работу после прохождения мед осмотра?,

Медосмотр проходил с 9:00 до 14:00.

Мой работник в 2014 году болел 8 месяцев, сделали операцию, прошел курс реабилитации (онкология). Вышел на работу. С 13 апреля 2015 года начал курс химиотерапии, находится на больничном. 11 июля 2015 года МСЭ дали 2 группу 1 степени. С 12 июля снова пошел на больничный, для прохождения очередного курса химиотерапии. Как правильно поступить работодателю и оформить всё документально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение