Мне отказали в восстановлении срока отказа от судебного решения, куда направить жалобу и как её составить.

• г. Йошкар-Ола
Ответы на вопрос (1):

Изложите более подробно, что вы обжаловали-суд. акт или приказ.

Почему отказали и когда было вынесено Определение.

Спросить
Пожаловаться

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Районный суд отказал в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы (пропущен 1 день), была подана частная жалоба в городской суд (надо было подавать в районный суд, гор. суд туда ее переслал, но она не успела по срокам).

Куда обращаться далее? Можно подать касационную жалобу на решение суда и на восстановление пропущенного срока апелляционной жалобы?

Суд отказал в восстановлении срока для апелляционной жалобы, это решение (о восстановлении срока на апелляцию) апеллировали, но суд оставил без изменения. Подали кассацию на решение вступившее в силу. Получила определение об отказе, т.к. не было апелляционной жалобы на решение, а апелляционную жалобу отказались рассматривать, т.к. пропущен срок. Куда теперь обращаться?

Суд отказал в востановлении срока подачи апелляционной жалобы. Как подать частную жалобу на определение суда, причиной которой является неполучение мною судебного решения по причине смены места жительства?

Вопрос такой, центральный суд в кассационной жалобе отказал, хочу отправить кассационную жалобу в верховный суд, а срок давности подачи жалобы получилось что прошёл, пока пришло апелляционное решение на руки и решение об отказе в кассации, с какого срока идет срок давности, отказ от кассации считается или надо писать заявление о восстановлении срока, прежде чем отправлять в верховный суд...

Подавала жалобу в городской суд на решение мирового судьи на восстановление срока кассационной жалобы. Суд отказал, куда обращатся дальше?

Если жалобу в ВС о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы направить, нужно ли там ответчика по первоначальному иску указать? (к жалобе по восстановлению срока он прямого отношения не имеет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною была подана жалоба на постановление об административном правонарушении вместе с ходатайством о восстановлении срока вышестоящему должностному лицу. В удовлетворении было отказано в восстановлении срока.

Затем я подал жалобу в районный суд с требованием о восстановлении срока. Суд отказал.

Сейчас нужно подавать жалобу через суд вынесший решение или сразу в областной можно жалобу направить?

Пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда, подал заявление о восстановление срока подачи апелляционной жалобы на решении суда.-суд отказал восстановить сроки. Хочу обжаловать, но срок для обжалования 15 дней! С момента получения мной определения по почте от 13.08.2015 г. или когда был суд о восстановление срока 31.07.2015 г.? МНЕ ПИСАТЬ КАССАЦИОННУЮ ЖАЛОБУ НА ПОСЛЕДНЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ В ОТКАЗЕ ВОССТ. СРОКА ИЛИ НА РЕШЕНИЕ СУДА КОТОРОЕ БЫЛО ВЫНЕСЕНО В 2014 Г? и где взять образец жалобы 7

С момента вынесения решения по гражданскому делу прошёл год я подал в суд заявление на восстановление срока подачи апелляционной жалобы и саму аппеляционную жалобу, но суд отказал в восстановлении пропущенного срока что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение