Являюсь председателем СНТ, есть член СНТ, который не платит 6 лет за свет, что делать?

• г. Саратов

Являюсь председателем СНТ, есть член СНТ, который не платит 6 лет за свет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте с них в судебном порядке, правда только за 3 года (срок давности).

Примите решение на общем собрании о мерах ответственности и воздействия на должников в соответствие с ФЗ-217.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд. Получаете судебное решение. Взыскиваете через приставов. Пытайтесь взыскать за весь период, но если должник заявит в суде о пропуске срока исковой давности - взыщете только за 3 последних года.

Спросить
Пожаловаться

Я не член СНТ оплачиваю все платежи и свет. Мне 1 мая отрезали свет, пошла к председателю он подтвердил что это он отрезал свет. Что делать. (у нас с председателем плохие отношения).

Я приобрела участок в садоводстве без света. Председатель садоводства заявила, что для того чтобы подключить свен надо сначала вступить в члены снт, потом они посмотрят есть ли долги за участком, а потом посмотрят подключать свет или нет. Правомерны ли действия председателя и на какие законы ссылаться при разговоре с председателем.

. Я член СНТ 18 лет, строений нет занимался овощеводством. В этом году строю маленький домик нужен свет. Взносы 12000 руб. ежегодные, все оплачены, ПРедседатель отмахивается, говорит что нет ни киловата. Новую более мощную подстанцию в замен старой строили 7 лет назад Целевой взнос 60000 руб, я не платил. Я инвалид, производственная травма. Что делать как подключить свет от столба который в 3 метрах от участка. Спасибо.

Я купил дачу в СНТ но меня не принимают в члены СНТ и не подключают свет т.к. бывший хозяин дачи был там председателем и у него есть долг перед СНТ но по членским взносам долгов нет, что мне делать и законно ли все это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должны ли члены СНТ не имеющие строений на своей земле и не живя в СНТ платить членские взносы наравне с членами у которых есть постройки и которые постоянно проживают и пользуются всеми услугами СНТ (охрана, общий свет по территории СНТ, таджики, которые убирают общую территорию). Или члены, которые не проживают, но являются собственниками общих коммуникаций, должны платить только взносы на содержание коммуникаций?

У снт долг за свет свыше 4 млн, члены правления собираются просить энергетиков включить СНТ в список должников к которым будет применина мера ограничения электроэнергии.

У меня многодетная семья, и это единственное жилье, да и долга по свету нету у меня. Что в таком случае делать? Если вдруг отключат все таки снт от подачи света.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение