Являюсь председателем СНТ, есть член СНТ, который не платит 6 лет за свет, что делать?

• г. Саратов

Являюсь председателем СНТ, есть член СНТ, который не платит 6 лет за свет, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте с них в судебном порядке, правда только за 3 года (срок давности).

Примите решение на общем собрании о мерах ответственности и воздействия на должников в соответствие с ФЗ-217.

Обращайтесь в суд. Получаете судебное решение. Взыскиваете через приставов. Пытайтесь взыскать за весь период, но если должник заявит в суде о пропуске срока исковой давности - взыщете только за 3 последних года.