Торговый комплекс нарушает закон о расторжении аренды - удерживает товар и оборудование

• г. Красноярск

Ситуация такая, пытаемся расторгнуть договор аренды с торговым комплексом, согласно закона о расторжении аренды в 2020 от 08.06.2020 N 166-ФЗ, ТК игнорирует этот закон и незаконно удерживает товар и оборудование. По всем параметрам под этот закан подходим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Расторгать нужно в судебном порядке.

Для более детального изучения ситуации и поиска варианта решения проблемы обратитесь (с имеющимися у Вас документами - сканами или читаемыми фото) к любому выбранному Вами юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд - по месту расположения объекта аренды...

Вероятно, у арендодателя есть материальные претензии к Вам, поэтому будет и встречный иск.

Не теряйте время.

Спросить
Пожаловаться

Если так беспредельничают, да еще и товар удерживают - решать вопрос через суд, можно в прокуратуру заявление написать - но они редко помогают, чаще пишут отписки.

Спросить
Пожаловаться

Написал от себя иск о расторжении договора аренды не могу найти закон на основании какого закона просить расторгнуть договор договор составлен неграмотно не выполняются пункты внесения минеральных удобрений и оплаты налога.

С магазином заключен договор покупки товара (мебель). При этом параметры товара (размеры, кол-во, материал) нужно определить в течении определенного срока, т.е. фактически к исполнению договора магазин не приступал, тк я данные еще не предоставила и допсоглашение по параметрам товара не заключила.

Хочу расторгнуть договор, но по договору я внесла большую сумму предоплаты по сертификату. Однако в договоре указано, что в случае расторжения средства по сертификату не возвращаются. Подозреваю, что этот пункт нарушает закон. Обязаны ли мне вернуть средства при расторжении договора?

Договор аренды в торговом центре с 1 апреля расторгнут с арендодателем (частное лицо собственник).

Арендодатель вымогает оплату аренды за апрель, в случае если я не вывезу товар и торговое оборудование с этих площадей (20 м 2) я не могу не нарушая закон пригласить кого либо на перевозку по городу этого оборудования и т.д. Как мне поступать?

Закончился договор аренды земли под торговый павильон не капитального строения. В продлении договора отказывают на основании какого то закона что под не капитальное строение аренду запретили. Законно ли это и что это за закон. Заявление не принимают. Что делать?

У меня вопрос по порядку расторжения договора аренды. Я арендую помещение у арендодателя. Арендодатель изьявил желание расторгнуть со мной договор аренды написав уведомление за месяц до момента расторжения договора, согласно сроков о расторжении прописаных в договоре. Через неделю данный арендодатель присылает мне уведомление о том, что я должен освободить помещение не в течении месяца как прописано в договоре, а в течении 3 месяцев ссылаясь на закон РФ который регулирует порядок расторжения договоров аренды. Скажите пожалуйста каким образом регулируется порядок расторжения договора аренды законом российской федерации? Указано ли в законодательстве, что уведомление о расторжении договора аренды должно приходить за 3 месяца до желаемой даты расторжения договора? Может ли регулироваться порядок расторжения договора аренды согласно подписанного договора аренды? Может ли срок уведомления о расторжении в договоре быть равным 1 месяцу?

В торговом центре аренда. Написала заявление о расторжении аренды. Сказали по договору за 2 месяца, то есть 10 октября прекратится. За период карантина заплатила 60 % от аренды. По новому закону 166 имею право расторгнуть досрочно? Они снизили на период карантина аренду, а дальше по состоянию, говорят. А мне не нужна уже эта точка.

Мы торговый комплекс, у нас имеются объекты недвижимости, торговые киоски (роллеты), которые сдаются в аренду, самим торговым комплексом торговой деятельности не ведется. Кто должен уплачивать муниципальный торговый сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё ИП использует торговый павильон в торговом комплексе по договору Субаренды с торговым комплексом. Есть ли возможность у моего ИП заключить договор аренды (или субаренды) с третьей организацией, чтобы эта третья организация могла вести розничную торговлю из этого павильона и выбивала чеки при этом.

У меня такая ситуация:

Есть ООО, я соучредители и директор. Арендуем площади в торговом центре под магазин. Бизнес не пошел, хотели съехать... По договору срок аренды не предусмотрен, расторжение по соглашению сторон.

Написали заявление на расторжение договора, торговый центр хочет обязать нас про работать еще 3 месяца, согласно ГК. Но платить аренду нечем.

В случае, если мы откажемся оставаться в торговом центре, чем это может грозить ООО, учредителям и директору лично?

Спасибо.

Покупатель требует расторгнуть договор купли продажи квартиры, в договоре нет пункта о расторжении. Если мы согласны расторгнуть договор купли продажи, то в какой срок мы обязаны вернуть ей деньги по закону? Если мы не согласны расторгнуть договор, по какому закону она может затребовать расторжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение