Торговый комплекс нарушает закон о расторжении аренды - удерживает товар и оборудование

• г. Красноярск

Ситуация такая, пытаемся расторгнуть договор аренды с торговым комплексом, согласно закона о расторжении аренды в 2020 от 08.06.2020 N 166-ФЗ, ТК игнорирует этот закон и незаконно удерживает товар и оборудование. По всем параметрам под этот закан подходим.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Расторгать нужно в судебном порядке.

Для более детального изучения ситуации и поиска варианта решения проблемы обратитесь (с имеющимися у Вас документами - сканами или читаемыми фото) к любому выбранному Вами юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Обращайтесь в суд - по месту расположения объекта аренды...

Вероятно, у арендодателя есть материальные претензии к Вам, поэтому будет и встречный иск.

Не теряйте время.

Если так беспредельничают, да еще и товар удерживают - решать вопрос через суд, можно в прокуратуру заявление написать - но они редко помогают, чаще пишут отписки.