Я бы хотела узнать могу ли я получить полис без трудового договора связи с беременности у меня трудового договора нет.

• г. Ярославль

Я бы хотела узнать могу ли я получить полис без трудового договора связи с беременности у меня трудового договора нет.

Ответы на вопрос (1):

Полис обязательного медицинского страхования могут получить все граждане РФ, а также иных государств имеющих разрешение на проживание на территории РФ. Выдача полиса не зависит от наличия или отсутствия трудовой книжки, но трудоспособные граждане обязаны подтвердить, что они не имеют работы или находятся в статусе безработных.