Я бы хотела узнать могу ли я получить полис без трудового договора связи с беременности у меня трудового договора нет.

• г. Ярославль

Я бы хотела узнать могу ли я получить полис без трудового договора связи с беременности у меня трудового договора нет.

Ответы на вопрос (1):

Полис обязательного медицинского страхования могут получить все граждане РФ, а также иных государств имеющих разрешение на проживание на территории РФ. Выдача полиса не зависит от наличия или отсутствия трудовой книжки, но трудоспособные граждане обязаны подтвердить, что они не имеют работы или находятся в статусе безработных.

Спросить
Пожаловаться

Живу в г.Хабаровск, не работаю, постоянная прописка в другом городе, временной нет. Могу ли получить мед полис в Хабаровске без прописки? Нужно встать на учет по беременности, могут ли принять без полиса в Хабаровске по месту жительства? Нужен ли полис при родах?

Не выдали на руки экземпляр Трудового договора, уволили в связи с истечением ТД, но я не подписывала такой договор. Как получить свой экземпляр договора, если меня уже уволили в связи с истечением срока действия договора, а я бы хотела проверить, действительно ли договор был срочным.

Хотела спросить. Устроилась на предприятие, заключила договор, но медицинский полис не выдают. А я уже на 4 месяце беременности, чувствую себя плохо. Легла бы в больницу, но полис у меня старый государственный. По нему же мне больничный не оплатят. Заставить их я не могу, спросят зачем, ведь про беременность не знают.

У меня есть полис республики Бурятии и прописана я там же. Могу ли я по этому полису встать на учет? Что мне делать, если мне вдруг откажут?

Можно ли получить эмансипацию без беременности и трудового договора, если я гос ребёнок (ребенок оставшийся без попечения родителей, у меня опекун-бабушка) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили не по инициативе работодателя, а в связи с истечением срока трудового договора. Трудовой договор с работодателем был заключен на 4 месяца в связи с увеличением объемов работы. После увольнения в связи с истечением срока трудового, я узнаю что беременна. Должен ли работодатель аннулировать моё увольнение в связи с истечением срока трудового договора и продлить его до окончания беременности, если работник принесет медицинскую справку о беременности? Прошло почти 3 месяца после увольнения.

Мне предлагают при устройстве на работу вместо трудового договора заключить агентский договор и ежемесячно выплачивать агентское вознаграждение. Вопрос: будет ли запись об этом в трудовой книжке (это единственный для меня работодатель)?, будет ли время работы по агентскому договору засчитываться в трудовой стаж?, будет ли оформлен для меня медицинский полис?, какие проблемы могут у меня возникнуть в связи с оформлением агентского договора взамен трудового? Спасибо.

Я хотела бы знать на какие пособия я могу расчитывать и могу ли я получит декретные по рождению ребенка, дело в том что я до беременности работала на рынке у частного предпринемателя без оформления и без трудового договора, когда они узнали что я жду ребенка они меня просто выгнали я осталась без работы. И теперь я незнаю смогу ли я от государства получить декретные я не замужем и буду воспитывать ребенка одна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение