Обязанности пристава и взыскателя при выбывании имущества должника из владения - какие действия обязательны, а какие - на свое усмотрение? и Какие запросы пристав обязан направлять для поиска счетов и д/с должника - законные требов

• г. Владимир

1.По вине ли пристава выбывает из его (ФССП) владения имущество должника, если пристав задержался с направлением постановления об обращении взыскания на ДС в банки (должник успел их снять), не объявляет имущество должника в розыск, не обращает взыскания на прочие счета должника _без_ходатайства_ взыскателя, по собственной инициативе и тп?

Или все это он должен делать исключительно под "давлением" ходатайств взыскателя? Обязан ли взыскатель эти ходатайства писать, чтобы пристав шевелился?

Какая статья закона предусматривает инициативу пристава?

2.Обязан ли пристав направить запрос во все банки (например, области) о счетах и д/с должника, а не только через ММВ - в те, с которыми подписано у ФССП соглашение о сотрудничестве? Или, если не направил, это бездействие?

'

Ответы на вопрос (1):

Пристав обязан все сам делать без давления. Запросите у него информацию о ходе исполнительного производства через гос услуги - там и увидите что проделал пристав.