Кем считается отчим моей дочери от первого брака.

• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):

Так и считается Отчимом.

Постановлении Пленума ВС РФ от 29 мая 2012 г. № 9 «О судебной практике по делам о наследовании», а именно его п. 29. К наследникам по закону седьмой очереди, призываемым к наследованию согласно пункту 3 статьи 1145 ГК РФ, относятся:

пасынки и падчерицы наследодателя — неусыновленные наследодателем дети его супруга независимо от их возраста;

отчим и мачеха наследодателя — не усыновивший наследодателя супруг его родителя.

Добрый день! Если отчим не усыновлял Вашу дочь, то он будет считаться отчимом.