Два одинаковых взыскания в банке - что делать, если пристав утверждает об одной отправке?

• г. Москва

У меня в банке два одинаковых взыскагия одно и тоже пристав утверждает что не отпрпвляла дважды... Как быть банк говприт пишите афициальное писмо в главный офис.. Просто деньги опять снимут не понятно куда.

Ответы на вопрос (2):

День добрый.

Получите в банке справку о двойном выставлении взыскания на ваши счета. В случае не согласия с действием пристава обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия пристава. Далее вы можете взыскать через суд убытки с приставов с процентами.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Вам денежные средства кто начисляет, работодатель? Откройте счет в другом банке и всё, либо напишите заявление, чтобы выдавали заработную плату наручно.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У меня два счёта в одном банке, один социальный, а другой пенсионный. Судебный пристав арестовал счёт 31 июля, а 4 августа снял арест. 3 августа мне перевели детское пособие с работы (на социальный счёт) , я пособие перевела на пенсионный счёт. Банк снял 100% пособия в пользу пристава-исполнителя. Я обратилась к приставу, она утверждает что деньги на депозит к ним не поступили, ищите в банке. Банк говорит ищите у пристава-исполнителя. В общем деньги исчезли. Как мне теперь вернуть детское пособие?

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

В марте я досрочно в банке погасил потребкредит. Банк выдал мне документ, что я ему ничего не должна, т.е. По договору вернула банку все его деньги с процентами. Через два месяца я узнаю что приставы списали с моего закрытого долга деньги и банке и банк опять требует с меня деньги, хотя договор уже не действителен.

В течение какого времени банк должен снять арест со счетов после получения постановления об отмене от приставов? Во внутренних документах банка постановление есть, а арест не снимают. Пристав говорит пишите претензию банку, а банк - что снимают только в главном офисе, Заблокирован зарплатный счет - я месяц без какого-либо дохода.

После событий в Крыму я не перестовала плаТИть кредиты в Украинские банки. Теперь плачу через РНКБ банк. Долг в втб и альфа банке. Пришло письмо с Альфа банка о том. что меня продали Кредитной инициативе. Просят перечислять деньги по другим счетам. Получатель АО фондовый конверс-центр. Всё пугает и сомнительно. А вдруг это всё подстава и деньги будут уходить не понятно куда. Как ответить на их письмо.

Г.новосибирск в салоне евросеть оформили карту кукуруза при оформлении сказали что кредит предоставляют два банка ренесанс и тинькофф после запроса в оба банка консультант сообщил об одобрении одного ренесанс а теньков вам отказал что показалось странным. По истечении нескольких месяцев приходит письмо от банка тиньков о невыполнении требований по кредиту на н-ную сумму. Звоним в главный офис евросеть и узнаём что в одно и тоже время на одной и той-же точке в одно и то же время было оформлено две карты но не на одну документов мне не выдали а дали только одну карту в небольшом конверте евросеть документы потеряла сначала на оба кредита но потом нашли только на тот которым я пользуюсь и дали мне ксерокопии на тиньков документы утеряны и офиса банка у нас просто нет подскажите пожалуста что делать предстоял большой займ в банке а евросеть просто испортила кредитную историю и кто то воспользовался деньгами.

У меня взят кредиту ай мани банке, я исправно вносил кредитные платежи, ай мани банк передал своих должников банку рос капитал, через сбер банк я внес платеж в размере 16 тысяч рублей, позже было обнаружено что оператор совершивший платеж ввела бик номера аймани банка и деньги в рос банк соответственно не пришли.

Сейчас сбер банк утверждает что деньги в рос банк они перечислили рос банк утверждает что деньги не пришли.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на зарплатной и на кредитной карте судебные приставы наложили арест за ком. платежи. Вставила карту там-10600, получала зарплату у меня этот долг сняли, но на счет приставов они не пришли, в банке говорят деньги просто заморожены и банк не имеет право не куда передавать эти деньги, пристав говорит пока задолжность не будет погашена арест не снимут, я не понимаю мне нужно оплатить ком услуги наличными деньгами по платежки и арест снимут, и деньги разморозят? Что делать?

Такая ситуация платила кредит и карту в одном банке два года исправно сейчас немогу оплачивать в виду неплатежеспособности несмогу внести очередные платежи. Как уведомить банк об своей неплатежеспособности и чтобы обратились в суд о взыскании и оплачивать 50%от Официальной зароботной платы. Главный офис банка в другом городе приехать в банк нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение