Как оформить бумагу на приватизацию квартиры, если не проживаешь в регионе?

• г. Симферополь

В семье 4 человека. Все совершеннолетние. Прописаны в одной квартире. Мы с отцом проживаем в другом городе по работе. Мама региона приватизировать квартиру. Какую нам нужно оформить бумагу с папой, чтобы не являться лично, но и не потерять права на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алена Владимировна! Нотариально заверенную доверенность.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующий вопрос:

у семьи есть 2 муниципальные квартиры. В одной прописаны 2 человека, в другой 3 человека. Все совершеннолетние. Хотим приватизировать квартиры, но не по прописке (два человека хотят "поменяться"). Скажите, как приватизация соотносится с пропиской? (Несовершеннолетних детей у нас нет, вопрос только о совершеннолетних). Нужно ли для этого сначала как-то переоформить прописку, или достаточно просто совместного согласия участников приватизации? Т.е., чтобы человек уступил свою долю в квартире, где он прописан человеку, прописанному в другом месте?

Я в 2-х квартире у мамы непрописанна, но в домовой книге значусь. Сейчас живу в другом городе и прописанна в другой квартире. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру (в ней прописанны мама, две сестры и брат). (Отказываться от своей доли в квартире я нехочу). вопросы такие:

1) Могу ли я участвовать в приватизации?

2)Какие маме нужно сделать документы, чтоб потом на всех поровну поделилась квартира (мама хочет приватизировать на себя)?

3) Какие мне нужны документы с моего города?

После смерти мамы, мы остались с отцом и старшим братом. Старший брат проживает в другом городе с семьей в собственной квартире. У нас остались две квартиры (одна из которых в том городе, где проживает старший брат) и дом в деревне, все оформлено на мать. В одной из квартир прописаны только мы с отцом, а в другой мать. Перед смертью она написала завещание на брата на ту квартиру, в которой прописана одна. Скажите, какие действия нужно мне сейчас предпринять? Спасибо.

Такая ситуация: Для того чтобы оформить ребенка в школу нужна временная регистрация. Постоянная регистрация у детей тоже есть, они прописаны с папой в другой квартире этого же города (Саратов), я-мама прописана в другом месте но проживаем мы все вместе в одной квартире без прописки. Вопрос: Какие документы нужны для оформления временной прописки по месту жительства несовершеннолетних детей и нужно ли делать временную регистрацию одному из родителей?

Муж проживает в одном городе, а прописан в другом, сейчас он и его родители хотят приватизировать квартиру. Нужно ли ему ехать в город по месту прописки, чтоб приватизаровать квартиру или достаточно оформить доверенность на одно из родителей.

Ситуация такова: у меня умерла мама квартира не приватизирована но ордер был выдан на маму и меня. В квартире прописаны еще дети, 3 несовершеннолетних и один совершеннолетний. За квартиру стоит большой долг. Один из братьев не совершеннолетний с 3 лет не проживал с нами тк лешили прав на него маму. Но прописан у нас, учится живет в другом городе. Как мне сейчас быть и что сделать чтоб квартиру не забрали. У самой есть квартира по наследству то есть я не прописана больше в маминой квартире с 2010 года. Хочется чтобы квартиру не забрали выплачивала долг что на ней и приватизировать. Могу ли я это сделать при том что прописаны несовершеннолетние?

У нас есть 3-х комнатная квартира, прописаны в ней 4 человека, я, сестра, мама и отец. Проживаю в другом городе (по работе) в съемной квартире. Отец решил приватизировать квартиру. В какой форме нужно написать мое заявление или нотариальное заявление о моем участии в приватизации квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться со следующим вопросом...

Встал вопрос о приватизации 3-х комнатной квартиры. В квартире прописаны 3 человека - папа, мама, мой брат. Я прописана в другом городе и притязаний на квартиру не имею. Мама ранее учавствовала в приватизации, следовательно в приватизации данной квартиры принимать участие не может. Насколько я знаю, приватизировать квартиру можно лишь с согласия всех прописанных? Если папа откажется от приватизации в пользу брата, брат сможет приватизировать всю квартиру на себя без согласия мамы? Мама хочет, чтобы квартира была приватизирована на папу и брата пополам.

Больщое спасибо за консультацию...

Скажите, пожалуйста, после смерти мамы у нас с отцом и братом осталось две квартиры в разных регионах. Мы с отцом прописаны в одной квартире (в Башкирии), а мама прописана в другой (в Тюменской области). Нужно ли мне обязательно обращаться к нотариусу именно в том регионе, где была прописана мама, или могу обратиться в своем? Заранее спасибо.

Я была прописана и проживала в квартире мамы до июля 2012 года, потом выписалась и прописалась в квартире мужа. Сейчас проживаю временно (год-два) в другом городе.

Мама хочет приватизировать квартиру, там прописаны 2 сестры, брат и мама. Как я поняла она хочет приватизировать на себя.

Какие мои действия необходимы чтобы не потерять долю в квартире? Где и как это фиксируется при приватизации?

Какие документы нужны (согласие или что-то другое)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение