Ограничения условного срока - как не нарушить правила, если не могешь вернуться в свой дом?

• г. Оренбург

Здрвствуйте у меня условный срок и обязанность не менять место жительства. Я проживал в съемном доме в поселке где прописан через пару месяцев после приговора жена не пускала меня в дом вызывала полицию и я вернулся к себе по месту прописки теперь инспектор выносит нарушение за смену места жительства. А я из поселка никуда не уезжал и из съемного дома ушел иза сложившейся ситуации как быть?

Ответы на вопрос (1):

инспектор выносит нарушение за смену места жительства

Нормы права:

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные понятия

В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия:

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.