Ограничения условного срока - как не нарушить правила, если не могешь вернуться в свой дом?

• г. Оренбург

Здрвствуйте у меня условный срок и обязанность не менять место жительства. Я проживал в съемном доме в поселке где прописан через пару месяцев после приговора жена не пускала меня в дом вызывала полицию и я вернулся к себе по месту прописки теперь инспектор выносит нарушение за смену места жительства. А я из поселка никуда не уезжал и из съемного дома ушел иза сложившейся ситуации как быть?

Ответы на вопрос (1):

инспектор выносит нарушение за смену места жительства

Нормы права:

ЗАКОН

О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные понятия

В целях настоящего Закона используются следующие основные понятия:

место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж после УДО, находится под надзором, нужно отмечаться 2 раза в месяц и запрет на нахождение с 22 до 6 вне жилого или другого иного помещения, живем мы в одном поселке, только в доме где прописана я,он прописан в доме матери, на соседней улице. У матери места жить нам нет, вот живем у меня, из за этого адм. нарушения.,, ходили на отметку предупреждали где проверять, все равно по прописке едут, говорят так нельзя... мы уже хотели временную прописку делать у меня... опять говорят нет, можно только через суд... Неужели нельзя жить по месту прописки жены,, в одном поселке,, дома рядом? И как по закону это сделать? Спасибо.

Я прописана в одном месте, а живу в другом. В суд подала по месту прописки. Развод и определение места жительства ребенка. Акт об условиях жизни брала по месту жительства. Сегодня пришли органы опеки в дом, где я прописана, но не живу. Скажите что теперь будет?

Вопрос такой: Я погарелец, жилья нет, прописан как есть на месте сгоревшего дома, моя жена и ребенок прописаны по месту прописки жены, у ее бабушки. Собственно сейчас они хотят пролать дом, автоматом или через суд, мою жену и дочку выпишут. Прописать их ге где. Можно ли как то получить квартир и прописку от государства? Помогите!

Живу в маленьком поселке.25 марта выезжаю из поселка на новое место жительство. 22 марта снимаюсь с регистрационного учета по месту жительства (знаю о том что мне дадут на руки листок убытия). Сколько по времени (дорога к новому месту жительства займет неделю) я могу быть без регистрации? Через какое время я должен прописаться по новому адресу? Заранее спасибо.

У меня вот какая ситуация. Я проживаю не по месту регистрации, а в соседнем поселке в том же районе. По месту регистрации я оплачиваю часть услуг ЖКХ по отоплению и содержанию. Проживаю в соседнем поселке вот уже пять лет и все это время брал справки о месте своего пребывания у участкового для того, чтобы мне не начисляли пользование услугами водоснабжения ну и т.д. В этом году в управляющей компании мне сказали, что справка от участкового их не устраивает и что теперь им нужна справка о месте пребывания из администрации поселка. В администрации поселка мне отказали отправив меня к участковому. Все. Круг замкнулся. Участковый мне предложил, что бы администрация ЖКХ, в которую нужна справка, сделала запрос начальнику полиции о моем месте пребывания, а тот отпишет участковому выдать эту справку. Я законопослушный гражданин, проживаю в поселке на съемной квартире. За услуги ЖКХ платит хозяйка. Я не понимаю причин, по которым меня гоняют по кругу. А теперь, собственно вопросы: кто выдает справку о месте пребывания? Законны ли требования администрации ЖКХ по месту регистрации о предоставлении справки из администрации поселка по месту пребывания? Как и у кого мне получить эту справку о месте пребывания?

Я уезжаю в другой регион, дом будет сдан через пару месяцев, прописка после сдачи дома. Можно ли мне сейчас не выписываться или следует выписаться, а в другом регионе оформить временную прописку для устройства на работу? Как мне тогда выписаться на старом месте жительства после сдачи дома? Светлана.

Проживаем на съемной квартире в поселке, у мужа прописка с района. Дети прописаны в другом районе по месту регистрации мамы. Как получить место в садик в этом поселке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, мы с мужем в разводе, место жительства ребенка определили со мной, т.е. с матерью. Теперь он хочет изменить место жительство ребенка. Мы с бывшем мужем проживаем в разных регионах России. Регистрация места жительства у меня с ребенком одна, т.е. там где мы и проживаем. Подскажите, иск об изменении места жительства ребенка где подается? По месту жительства бывшего мужа или по месту жительства меня и ребенка? Спасибо!

После окончания военного училища, которое находиться по месту моего постоянного жительства, я расписался с женой и мы уехали в отпуск на юг. Билеты покупали за свой счет так, как не был еще женат. А ВПД к новому месту службы выписали уже и мне и жене. Получилась дорога от дома на юг,с юга к дому, и дорога к месту службы от дома. На новом месте службы отказ-мотивируют тем, что в отпускном место отпуска дом, а если мы хотели куда-то ехать, то дорога должна была быть - дом-юг, юг-место службы. По месту службы мне не предоставили офицерскую должность, я вынужден был написать рапорт об увольнении.

Сменили место жительства, город, область. Нужно ли менять свидетельство регистрации транспортного средства по новому месту прописки и как быть, если в страховке на авто тоже адрес предыдущего места жительства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение