Проблема водопроводной трубы в СНТ - как решить препятствие для мотоблока?

• г. Кемерово

В СНТ по поверхности учаска находящегося в собственности, без каких либо обременений, проходит водопроведная труба затрудняющая переезд на мотоблоке с одной половины участка на другую. Возможно ли СНТзаставить перенести и уложить трубу как положено вдоль дороги?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете черз суд обязать демонтировать трубу.

Спросить
Пожаловаться

У нас через середину участка проходит водопроводная труба для подачи летней воды общего пользования. Нам она мешает. Мы просим СНТ провести трубы вдоль участка. Они не хотят и приходят требуют откопать трубу для замены на новую через середину участка. Имеем ли мы право требовать провести трубу вдоль участка, а не через середину?

По участку проходит водопроводная труба. Занимает около 1 сотки земли. При требовании снизить оплату за участок на эту трубу, председатель грозится наложить обременение на участок. Участок был приватизирован без обременения, труба была.

Председатель снт меняет стальные трубы на пластиковые. Стальные трубы проходят вдоль дороги. А пластиковые он собирается проводить по участкам внутри участка вдоль забора. Причем вынуждает платить за прокладку новых труб. Вода по старым трубам в новом сезоне подаваться не будет. Правомерны ли действия председателя.

Приобрела участок в собственность, обременений нет. По участку проходит газовая труба, через которую идёт газ в соседнее общество. Эта труба мешает стройке, хочу Ее перенести. Обратились в горгаз там развели руками сказали собственник трубы не известен и труба не на их балансе. Что делать чтобы перенести трубу?

Приобрели дом и участок в собственность, оказалось через весь участок проходит водопроводная труба к соседнему участку. Сосед хочет поменять трубы, могу ли я отказать и потребовать прокладку труб в обход моего участка. Сосед утверждает, что трубы были проложены с разрешения водоканала и предыдущего владельца.

Земельный участок находится в собственности, без обременения. Вдоль участка проходит газовая труба, соседи вели к своим домам. При установлении границ (участок угловой и был не огорожен при покупке) выяснилось, что отклонились от границы участка на два метра, поставив трубу на моем участке. Соседи принесли проект, в котором указано, что газовая труба проходит вдоль учатска, а по факту это не так. Подскажите куда обращаться и с чего начать?

По моему участку в СНТ проходит водопроводная труба, скажите, имею ли я право потребовать у председателя СНТ убрать трубу с моего участка или убрать её сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По участку принадлежащей нашей организации проходит труба стоящая на балансе соседней организации. Свидетельстве о праве собственности на земельный участок есть обременения на 180 м.кв где проходит труба. Можем ли потребовать от соседей убрать (перенести) трубу с нашего участка? Спасибо.

По моему участку проходит газовая труба низкого давления, труба проложена без моего согласия. На данный момент труба создает определенные неудобства. Имею ли право обязать владельца перенести трубу с моего участка или требовать арендную плату за проход трубы по моему участку, а также если можно ориентировочный размер этой платы?

Человек купил участок земли, оформил в собственность, но по территории его участка проходит труба (без документов) с городской водой от одного снт в другой снт. хозяин участка хочет перенести трубу отступив от своего участка на 3 метра на проезд между ним и соседним снт ссылаясь на то, что половина проезда является его придомовой территорией. Имеет ли он право на перенос трубы, земляные работы по переносу трубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение