Что делать, если приставы медленно взыскивают алименты?

• г. Краснодар

Верховный судья дал исполнительный лист в январе 2020 года. В связи с короновирусом к приставам он попал 2 июня. Сейчас звонила, пристовы говорят, что 6 июля они назначили пристава! Месяц спустя. Пристав говорит только через 2 месяца в лучшем случае будут начисляться алименты. Почему так долго? Мне сказала люди и по 3 года ждут. Ждите. Как можно ускорить этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ускорить процесс можно только путем посещения пристава на личном приеме, написания запросов о ходе исполнительного производства, жалоб в УФССП и на имя начальника отдела. Еще как вариант - обратиться в суд на признание бездействие пристава незаконным.