Кредитная организация запрашивает фото паспорта - насколько следует доверять?

• г. Симферополь

Кредитная организация просит выслать фото паспорта 2 и 3 ию страницу паспорта с надписью "копия для ооо..." или можно скрыть фото и подпись.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вообще не нужно ничего высылать, ничем не мотивируя и не объясняя причин.

Это мошенники.

Любой, кто скажет, что я не прав - тоже мошенник.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик находится в другом городе. Для оформления договора подряда просит выслать ему сканированные копии документов (паспорт и идентификационный код). После составления договора его присылают мне на подпись. Насколько это безопасно? Какие необходимы страницы паспорта? Могу ли я стереть свою подпись с копий документов и добавить надпись на документы Для составления договора подряда во избежание использования копий в других целях? Заранее спасибо!

Предлагают помощь с кредитом за %, у меня плохая кредитная история, но перед эти просят выслать им копию моего паспорта. Что делать, подскажите и зачем им понадобилась копия моего паспорта (всех страниц)?

Возмещаем организации-поставщику командировочные расходы их сотрудника, выезжавшего для оказания услуг согласно договора. Для подтверждения произведенных ими расходов запрашиваем копии документов, заверенные должным образом, т.е. подпись уполномоченного лица, расшифровка подписи, должность, надпись Копия верна и печать. Организация категорически отказывается ставить гербовую печать организации. Права ли она? или же можно принять копию без печати? Заранее, спасибо! Любовь.

ВИО "КИВИ" просит фото моего паспорта не указывая какую именно страницу. Я ошибочно вместо ЙОТЫ отправила 250 руб. в киви кошелёк. Для того чтоб вернуть эти деньги они просят выслать фото паспорта, чека и бланк заявления с моей подписью. Могут мои данные паспорта использовать не по назначению? Не безопасно ли это?

Продаю через интернет часы. Покупатель из другого хочет приобрести их. И для страховки просит фот­о паспорта владельца карты (страница с фо­то и пропиской), чтобы знакомый из МВД проверил действителен ли паспорт. Не опасно ли высылать копии паспортов посторонним людяь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фото паспорта (без Вас) страница с пропиской

- фото паспорта (без Вас) страница с фото

- фото с паспортом в руках (портретно) открытым на странице с фото + лист бумаги с написанной от руки сегодняшней датой и надписью "Звезда"

- фото с паспортом в руках (портретно) открытым на странице с пропиской.

Можно ли давать такие данные человеку, с кем хочу провести сделку по продажа игрового аккаунта?

Можно ли оформить кредит или провернуть какие-либо другие махинации без моего участия, но при этом имея:

1) - фото паспорта (без меня) страница с пропиской 2) - фото паспорта (без меня) страница с фото 3) - фото с паспортом в руках (портретно) открытым на странице с фото + лист бумаги с написанной от руки сегодняшней датой и надписью "фарт" 4) - фото с паспортом в руках (портретно) открытым на странице с пропиской.

Потенциальный работодатель, для проверки службой безопасности просит выслать по электронной почте:

1)СКАН, ФОТО, ЛИБО КОПИЮ ПАСПОРТА ПЕРВАЯ СТРАНИЦА (ПОЛНОСТЬЮ В РАЗВОРОТЕ С НОМЕРОМ И СЕРИЕЙ)

2) СТРАНИЦУ ПРОПИСКИ (ПОЛНОСТЬЮ В РАЗВОРОТЕ С НОМЕРОМ И СЕРИЕЙ)

3)СНИЛС (ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО). Находимся в одном городе. Стоит-ли это делать, скажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение