Суд приказал коммерческую экспертизу по инсоляции строения, оставив за рамками жилые помещения истицы

• г. Краснодар

Соседка подала в суд на мое строение, мотивируя, что оно затеняет ее жилые комнаты. Прошла государственная экспертиза в мою пользу, судья необоснованно назначает по просьбе истицы коммерческую экспертизу по инсоляции. Причем не включает все жилые комнаты, включает в перечень кухню, туалет, коридор.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте определение суда по назначению дополнительной экспертизы путем подачи частной жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Определение о назначении экспертизы обжаловать возможно лишь в части приостановления производства по делу (ч. 5 ст. 152, ст. 218 ГПК РФ). Определение суда в части разрешения иных вопросов не препятствует движению дела, поэтому определение в этой части в силу ст. ст. 331 и 371 ГПК РФ не подлежит обжалованию в кассационном (апелляционном) порядке.

Вам следует поставить перед экспертами свои вопросы.

Спросить
Пожаловаться

В акте комиссии указано, что от залива пострадали только туалет, коридор и кухня. В заключении экспертизы указано также в числе пострадавших от залива одна из комнат. На каком основании экспертиза включает комнату, если в акте комиссии про нее ничего не сказано. Можно ли оспорить в суде заключение экспертизы по данной комнате?

Ст 115, п 1. Я потерпевший. Суд-мед экспертиза дала заключение в мою пользу. Адвокат защиты потребовал повторной экспертизы у частного эксперта. Федеральный суд отклонил это решение мирового судьи и вернул дело на стадию предшевствовашую постановлению мирового судьи о повторной экспертизе. При повторном заседании в Мировом судье, судья вынес постановление о повторной экспертизе в государственном Бюро. Я с этим согласился, однако после оглашения постановления, у меня возникли дополнительные вопросы к эксперту. На 8-й день после вынесения Постановления я подал дополнительные вопросы к эксперту. Каковы мои шансы что их включат в перечень вопросов при проведении повторной экспертизы?

Доброго времени суток уважаемые адвокаты и юристы!

Судом назначена комплексная строительно-техническая и землеустроительная экспертиза.

Полуразвалившаяся деревянная душевая кабина расположена на расстоянии 1,4 м от стены нашего дома, рядом растут деревья (груша выс. 4,5 м и вишня прямо перед окном нашего дома). Судья назначает инсоляцию комнат (Затеняют ли деревья и душевая комнаты истца?), однако до проведения экспертизы ответчик спиливает деревья, но судья не снимает вопрос об инсоляции. Так как окно комнаты расположено выше душевой, то мы по вопросу об инсоляции проигрываем.

Скажите пожалуйста, можно ли после вынесения решения судом оспорить данный вопрос?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

Ответчик ходатайствовал об экспертизе подписи третьего лица, я как истец возражал. Судья назначила экспертизу, и экспертиза подтвердила подлинность подписи. Если, несмотря на результат экспертизы, суд вынесет решение в пользу ответчика, то кто должен будет оплачивать проведенную экспертизу?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Сегодня прошли слушания по иску ко мне о определении отцовства. Истица не являлась супругой. Она заявляет генетическую экспертизу, алименты на ребенка до 18 лет и алименты в ее пользу до достижения ребенка 3 лет. Я от генетической экспертизы не отказался, сказав, что издержки возмещу (или нет) по результатам. Так же буду выплачивать алименты в пользу ребенка по результатам экспертизы. Отказался выплачивать алименты в пользу истицы согласно ст. 90 СК. Экспертиза проводится в Москве. Судья, предложила сделать экспертизу по договоренности по месту жительства в Курске. Все согласились, но потом истица отказалась оплачивать экспертизу, ссылаясь на то что я согласился с экспертизой и по этому должен оплатить я. (после слушания). Я понимаю, что судья не может обязать оплатить экспертизу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идёт судебный процесс. Первая экспертиза пришла в мою пользу. Другая сторона назначила вторую экспертизу. Что примет судья если будут две противоречащие экспертизы и возможно ли это если моя экспертиза не куплена, а сделана по закону.

Мною была заказана досудебная экспертиза, которая послужила основанием для обращения в суд. Ответчик не выразил доверия моей экспертизе и ходатайствовал о назначении еще одной экспертизы. Обе экспертизы дали одинаковые заключения. Мой иск был удовлетворен частично. Ответчик подал на возмещение судебных расходов на представителя и проведенную судебную экспертизу. Насколько правомерно их требование в части возмещения судебных издержек на экспертизу, в точности повторяющую мою экспертизу.

Я купила сапоги через неделю у меня разорвался шов. Продавец провел экспертизу, она не в мою пользу. Я провела 2-ю экспертизу, которая показала-производственный брак. Подала в суд, продавец подал ходатайство о проведении 3-й экспертизы и оплатил ее. Если эта экспертиза будет не в мою пользу, кто будет оплачивать экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение