Суд приказал коммерческую экспертизу по инсоляции строения, оставив за рамками жилые помещения истицы

• г. Краснодар

Соседка подала в суд на мое строение, мотивируя, что оно затеняет ее жилые комнаты. Прошла государственная экспертиза в мою пользу, судья необоснованно назначает по просьбе истицы коммерческую экспертизу по инсоляции. Причем не включает все жилые комнаты, включает в перечень кухню, туалет, коридор.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте определение суда по назначению дополнительной экспертизы путем подачи частной жалобы.

Добрый день!

Определение о назначении экспертизы обжаловать возможно лишь в части приостановления производства по делу (ч. 5 ст. 152, ст. 218 ГПК РФ). Определение суда в части разрешения иных вопросов не препятствует движению дела, поэтому определение в этой части в силу ст. ст. 331 и 371 ГПК РФ не подлежит обжалованию в кассационном (апелляционном) порядке.

Вам следует поставить перед экспертами свои вопросы.