Взломали мою страницу Вконтакте и распространили порнографию и оскорбления - что делать?

• г. Тула

Мою страничку вконтакте взломали. На моей страничке и на страничках друзей, злоумышленники распространяли порнографические изображения, также писали оскорбления. В друзьях у меня люди интересующиеся религиозной деятельностью и их права, как я считаю были нарушены. Подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ильнар! Напишите заявление в полицию для проверки указанных фактов в соответствии с нормой ст. 272 УК РФ "Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации" в рамках ст.ст. 144.145 УПК РФ.