Возможно ли поступление на второй курс в другой техникум после отчисления из предыдущего?

• г. Новосибирск

Я окончил два курса техникума, но меня отчислили могу ли я после отчисления поступить на второй курс в другой техникум в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, какие оценки были на первом курсе. Если согласятся их зачесть, то можете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

Меня хотят отчислить со второго курса техникума, могу ли я после отчисления подать документы в другой техникум и восстановиться на 2 курс?

Отчислили с техникума на третьем курсе, первый семестр успел закрыть, т.е. сданы предметы за 11 класс, могу ли я сейчас поступить или перевестись в другой техникум/колледж на второй курс?

Меня отчислили с техникума на втором курсе 1 полугодия, мне 17 лет, могу ли пойти учится в училище сразу на второй курс, чтобы не терять год?! первый семестр в техникуме на втором курсе я пропустила.

Меня отчислили со 2 курса техникума, пришлось пойти в армию, могу ли я сейчас пойти в другой техникум на тот же курс не восстанавливайясь в своем?

Сын обучался очно, - в техникуме окончил хорошистом 3 курс, переведен на 4 курс, но его забрали по призыву в Вооружённые силы РФ. Написал академ. Отпуск, но в техникуме сказали, сто вернёшься и снова будешь учиться на 3 курсе? Почему по возвращении в техникум снова должен обучаться на 3 курсе! Права администрация техникума?

Я учусь на 2 курсе авиационного техникума, хочу перевестись в другой техникум, могу ли я перевестись на второй курс, или меня переведут только на 1 курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли перевестись после 1 курса в техникуме, на 2 курс, только уже в другой техникум.

Ведь щас первый курс все изучают 10-11 класс, а на 2 курсе и т.д. уже по специальности.

Сейчас я учусь на 2 курсе техникума (после 9). Практически забросила учебу, не понимаю что хочу от себя. Хотя специальность нравится (Архитектура). Думаю уйти с техникума и переехать в другой город. Поработать, понять себя, а потом вернуться к учебе, чтобы учиться, а не просто "посещать". Возможно ли будет продолжить обучение в другом техникуме через год или два, не начиная с 1 курса?

И второй вопрос. Имею ли я право сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ не заканчивая техникум?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение