Является ли действительным загранпаспорт РФ, если подпись на нём была сделана чёрной гелевой ручкой?

• г. Тула

Если во время получения загранпаспорта РФ подпись поставила чёрной гелевой ручкой, действителен ли загранпаспорт в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такого основания недействительности законодательство не содержит. Есть требование о наличии подписи и все.