Как добиться газификации дома после покупки - опыт владельца к/п в условиях спора со застройщиком и газслужбой

• г. Нижний Новгород

В ноябре купили дом в к/п, который должен быть газифицирован по условиям договора после сделки.

По факту этого не произошло и мы живем с частичными условиями. Застройщик перекидывает вину на газ. службу и наоборот. Как можно добиться выполнения условий договора по пуску газа в дом? все документы собраны, даже специалист выезжал на место для проверки котла и плиты, но газ так и не пустили.

Ответы на вопрос (2):

Ну это явно проблемы со стороны застройщика. Если обещали в договоре, то должны выполнить условия договора. Советую написать официальную претензию по этому поводу.

С уважением.

Нужно смотреть условия договора и на этом основании предъявить виновнику письменную претензию на основе норм ГК с начислением штрафных санкций.