Как действовать при плохо построенной бане - подать исковое заявление или расторгнуть договор?

• г. Санкт-Петербург

Заказал работу по строительству бани. Стоимость работ 200 000 рублей. Все оплатил. Подтверждение есть только на 50 000. Баню построили плохо множество недостатков. Акт приема не подписан. Что в данной ситуации лучше сделать?

1. подать исковое заявление о взыскании неустойки, ссылаясь что акт не подписан и баня не достроена.

2. Расторгать договор из-за недостатков.

Ответы на вопрос (1):

Делать экспертизу и подавать в суд иск о взыскании денег со ссылкой на закон о защите прав потребителя. Придется доказывать факт передачи именно 200 тыс.