Машина была снята с учета в Гибдд, выдали птс а вечером ее потеряли

• г. Москва

Здравтсвуйте! Машина была снята с учета в Гибдд, выдали птс а вечером ее потеряли, в Гибдд сказали ставти снова на учет оформляйте страховку и заново снимайте. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

в случае утери ПТС Вам обязаны выдать его дубликат на основании тех данных на машину, которые имеются в базе данных ГИБДД. Насколько я помню никаких повторных постановок на учет и страхований не требуется, т.к. постановка на учет осуществляется на основании ПТС, а его у Вас как раз и нету.

Спросить
Пожаловаться

Я владелец машины, которая снята с учёта ещё в 2007 году. С тех пор на учёте не стояла (машина не исправна). Теперь хочу её снова зарегистрировать, но потерял ПТС. Нужно ли в этом случае предоставлять авто (всё ещё не исправное) для осмотра в ГИБДД. Спасибо.

У меня такой вопрос. Я купил машину б/у по договору купли-продажи, не успев поставить на учёт потерял ПТС, машина снята с учёта,на транзитных номерах. Как восстановить ПТС?

Машина снята с учета (нет СТС и рег. знаков) потерял птс. Могу ли я по деп восстановить птс и поставить машину на учёт?

Гибдд остановили сказали что машина снята с учета. Я хозяин машины четыре года. Есть птс. машину с учета не снимал. Что делать.

22.05.2015 купил автомобиль у перекупщика. В ПТС была роспись бывшего хозяина. Я туда вписался. Составили 3 договора купли-продажи, только не на перекупщика ДКП, а на реального хозяина авто. Я сделал страховку, со всем пакетом, документов пришел в ГИБДД и мне сказали, что авто 22.05.2015 была снято с учета, и ДКП является поддельным. Я смог найти реального хозяина, он сказал, что действительно продал перекупщику авто, тоже оформлял ДКП с ним, только перекупщик не вписывался в ПТС, а продавец поставил свою роспись там. И реальный хозяин, 22.05.2015 пришел в ГИБДД и снял машину с учета. Как мне быть сейчас? Как поставить машину на учет? На руках есть все документы необходимые, в ПТС я как бы у бывшего хозяина купил машину, но по факту между нами есть перекупщик, и хозяин машины наверно когда снимал ее с учета, пришел в ГИБДД с паспортом своим и ДКП, где фигурирует он и перекупщик. Сейчас у меня проблемы, возможности перекупщика вписать в ПТС нет. Машина снята с учета. Как быть?

Остановили дпс, сказали что машина снята с учета бывшим владельцем, сняли номера и забрали птс, как можно поставить машину на учет?

Купили машину у перекупа, по ПТС хозяин другой человек, которого никто не видел, живет в другом городе, есть только копия его паспорта. ДКП составлен перекупом от лица бывшего владельца по ПТС. Машина с учета в ПТС снята (ПТС дубликат). При постановке на учет в ГИБДД, сказали что машина не снята с учета в Московской области (там живет бывший хозяин, контактов которого нет). Как теперь быть? Перекуп по документам нигде не фигурирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ВНЖ в РФ, сам гражданин Казахстана, со мной авто с казахской регистрацией. Пошел в гибдд, чтобы поставить на временный учет, отправилили в таможню за птс. Приехал в таможню говорят снимайте машину с учета. Я спрашиваю где, говорят идите в гибдд, я им обьясняю что из гибдд в таможню послали, таможня говорит ну тогда в Казахстан едте снимайте с учета. Но на это ни сил не возможнестей нет. Как я могу снять с учета казахскую машину в РФ?

Я сняла машину с учета и собиралась продавать но продажа отменилась и год машина стояла сейчас решила поставить ее заново на учет, но я потеряла ПТС, а кроме него у меня больше ни чего нет из документов на машину, как в этом случае восстановить ПТС? И сколько это займет времени? Как машину отгонять в МРЕО на осмотр без документов если остановят инспектор ГАИ? (т.е. у меня нет ни каких документов и даже страховки).

Машина была снята с учета прежнего хозяина, но я во время не поставил её ...после остоновления ГИБДД были сняты номера и стс на авто... при мне сейчас только птс... вопрос? Какие у меня могут возникнуть проблемы для поставки машину на учет и оформления на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение