Машина была снята с учета в Гибдд, выдали птс а вечером ее потеряли

• г. Москва

Здравтсвуйте! Машина была снята с учета в Гибдд, выдали птс а вечером ее потеряли, в Гибдд сказали ставти снова на учет оформляйте страховку и заново снимайте. Как быть в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

в случае утери ПТС Вам обязаны выдать его дубликат на основании тех данных на машину, которые имеются в базе данных ГИБДД. Насколько я помню никаких повторных постановок на учет и страхований не требуется, т.к. постановка на учет осуществляется на основании ПТС, а его у Вас как раз и нету.