Шараги-юристы в Центрах правовой защиты Санкт-Петербурга - кто они и за что они берут деньги?

• г. Санкт-Петербург

Господа! В Центрах правовой защиты Санкт-Петербурга работают чудо-юристы, не знающие законов и нацеленных только на получение денег от доверчивых граждан. Сначала заманивают на бесплатные консультации (в моем случае было бы сказано, а содрали 3000 руб за абсолютно беззубую и безграмотную консультацию по материнскому капиталу)-"Концепт" по ул.Чайковского. Опыт общения с такими шарагами большой. Шарага по Лиговскому пр.107 - Авангард. Там пытались раскрутить на 46 тыс (не на ту напали!). Пришла по вопросу невыплаты больничных работающим 65+.Вместо ответа посулили призвать к ответу Пенсионный фонд за маленькую пенсию, за отсутствие "Ветерана труда",за невыплату 2000 руб за самоизоляцию. Юрист даже не знает, что выплата положена неработающим пенсионерам, а Ветеран труда" - надо именно по Спб иметь стаж 15 лет, а у меня 14 при общем стаже 50 лет. Но деньги ты ему неизвестно за что плати. Я предпочитаю жить по анти-Бендеру - ты дай результат, я тебе заплачу. Отзывы об этих шарагах один страшнее другого. Может пора их закрыть? С уважением Наталья Соколова.

Ответы на вопрос (1):

Жалуйтесь в прокуратуру.