Может ли автошкола требовать деньги за дубликат сертификата об окончании, и каков предел цены по законодательству?

• г. Воронеж

Может ли автошкола требовать деньги за дубликат сертификата об ее окончании, если да, то есть ли какой то предел этой цене или она может быть выше чем само обучение и законно ли - это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это дополнительная услуга, которую оказывает автошкола. Размер стоимости услуги - устанавливает сама организация. Но если стоимость дубликата сертификата выше, чем стоимость самого обучения - обратитесь в Роспотребнадзор и ФАС РФ.