Требуется ли согласие соседей на демонтаж оконных блоков между комнатой и лоджией в многоквартирном доме?

• г. Хабаровск

Между жилой комнатой и лоджией демонтирован оконно-балконный блок а также демонтирован оконный блок между кухней и лоджией. Нужно ли получать согласие всех собственников помещений в многоквартирном доме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, не нужно.

Согласие всех собственников необходимо когда затрагивается общее имущество моногоквартирного дома, а разрешение на перепланировку получить обязательно.