Мой сын подвергся уголовному преследованию по статье 228.1 за наркотики - что ему грозит?

• г. Москва

У моего сына заведено уголовное дело 228.1 сын пошёл на закладку взять себе мефидрон в пакете было 0.37 гр.

Найден был рядом с ним, от освидетельства отказался дали 5 суток, статья 6.9

Но сейчас возбуждено уголовное дело по статье 228.1 взята подписка о невыезде, ранее не привлекался не судим, характеристика с работы хорошая.

Что ему может грозить? Осудят ли его? И в какой тяжести?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Могут дать реальный срок лишения свободы!

Здравствуйте. 0,37 грамма мефедрона относится к значительному размеру для данного вещества.

Не совсем понятно с ваших слов, что вменяют.

Вы написали 228.1 УК, но так обозначается статья предполагающая сбыт наркотика. Это особо-тяжкое преступление.

Надеюсь вменяют не сбыт.

Если приобретал закладку для собственного употребления, то получится 228 ч.1 УК РФ. Наказание до 3 лет лишения свободы, либо штраф или исправительные либо обязательные работы.

Если сын не судим, то можно попробовать прекратить дело по статья 228 часть 1 УК РФ без судимости и наказания.