Мой сын подвергся уголовному преследованию по статье 228.1 за наркотики - что ему грозит?

• г. Москва

У моего сына заведено уголовное дело 228.1 сын пошёл на закладку взять себе мефидрон в пакете было 0.37 гр.

Найден был рядом с ним, от освидетельства отказался дали 5 суток, статья 6.9

Но сейчас возбуждено уголовное дело по статье 228.1 взята подписка о невыезде, ранее не привлекался не судим, характеристика с работы хорошая.

Что ему может грозить? Осудят ли его? И в какой тяжести?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Могут дать реальный срок лишения свободы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. 0,37 грамма мефедрона относится к значительному размеру для данного вещества.

Не совсем понятно с ваших слов, что вменяют.

Вы написали 228.1 УК, но так обозначается статья предполагающая сбыт наркотика. Это особо-тяжкое преступление.

Надеюсь вменяют не сбыт.

Если приобретал закладку для собственного употребления, то получится 228 ч.1 УК РФ. Наказание до 3 лет лишения свободы, либо штраф или исправительные либо обязательные работы.

Если сын не судим, то можно попробовать прекратить дело по статья 228 часть 1 УК РФ без судимости и наказания.

Спросить
Пожаловаться

У моего сына скоро суд статья 158 часть первая, до этого было дело таже статья только 158 часть 2,было примерение был суд но срока не дали, так как договорились с потерпевшим и было примерение, а вот сейчас даже незнаю что ему грозит, возможно ли примерение, и не посадят ли моего сына? Потерпевший тоже согласен на примерение, сын работает, характеристика с работы хорошая.

Сын находится на условном сроке по статья 228 часть 2 подрались с приятелями с полицейскими. Был задержан. Дали административное наказание в виде ареста на 5 суток. Заведено уголовное дело по статье 318 ч.1.что можно сделать? И какое наказание грозит?

У моего сына скоро суд статья 158 часть первая, до этого было дело таже статья только 158 часть 2,было примерение был суд но срока не дали, так как договорились с потерпевшим и было примерение, а вот сейчас даже незнаю что ему грозит, возможно ли примерение, и не посадят ли моего сына? Потерпевший тоже согласен на примерение, сын работает, характеристика с работы хорошая. Сумма ущерба около 2000 тысяч рублей, вопрос в том что с момента первого решения суда прошло всего 9 дней, подскажите что грозит моему сыну не посадят ли?

Во время прохождения службы в армии было заведено уголовное дело (статья 228 часть 1).Суда не было, продолжал службу, демобилизовался, работает. Спустя три года дело возобновили вновь и передали военной прокуратуре. Характеристики положительные, не привлекался. Какое может быть наказание по статье 228 ч.1? Может ли быть реальное лишение свободы?

Поймали на закладке со спайсом, сегодня был у дознавателя, полностью признал свою вину, в бумагах было написано что возбуждено уголовное дело по статье 228 часть первая, ранее не судим, скажите пожалуйста, какое наказание меня может ждать и есть ли смысл нанимать адвоката?

Наряд полиции задержал сына на улице с пакетиком спасса и амфетамина (предположительно). Сын сказал, что купил его по интернет-закладке для собственного употребления. Дежурный, звонивший из отделения не назвал вес, но сказал, что статья 228 часть 1. Сейчас сын на 2 дня помещен в ИВС. Ему 18 лет, ранее не судим и не привлекался. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если завели уголовное дело по статья 228 часть 1,ранее девушка была судима в 1999 году и 2007, все погашены. Характеристика положительная, осудят условно?

Ситуация следующая, полтора года назад мужчина привлекался по статье 316 УК РФ, но избежал уголовной ответственности по истечению срока давности. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье 228, части 2. По словам следователя он может получить условный срок, либо исправительные работы, либо вообще прекратят дело в зале суда. Вопрос: может ли 316 статья негативно отразиться на данном уголовном деле?

Мой сын был за рулем в нетрезвом состоянии, произошла авария, во время разборок произошла драка. Через месяц сына вызвали в милицию и сообщили ему что на него заведено уголовное дело по ст.116. У потерпевшего незначительные ссадины не повлекшие вреда здоровью. Сын ранее судим на 1 год по статья 161 часть 1.Что грозит сыну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение