Как действовать, если налоговая инспекция выставляет отклоненные требования с увеличенными пенями?

• г. Калуга

Прошу Вас высказать свою позицию по следующему вопросу. Мне налоговая инспекция выставила налоговое требование, как физическому лицу. И после того, как с моей стороны не было реакции, они решили взыскать с меня эту сумму через Судебный Приказ мирового суда. Со своей стороны мною были написаны возражения на этот Судебный Приказ и Суд его отменил. Теперь налоговая инспекция вместо того, чтобы подать полноценное исковое заявление суд, чтобы участвовать в состязательном процессе, вновь выставляет мне налоговое требование с увеличенными пениями, но в суд не подает. Вопрос до каких пор налоговая инспекция имеет право выставлять отклоненные налоговые требования? Ведь в этом может просматриваться мотив на злоупотребление, ибо пени растут. Неужто нет никаких ограничений на количество подобных требований. Писал обращения по данному вопросу в налоговую инспекцию с просьбой, чтоб они на меня подали в суд, ибо уверен в своей правоте. Но прошло полтора месяца и никакой реакции. От них нет.

Ответы на вопрос (1):

Налоговое требование в зависимости от вида налогообложения предьявляется в течение 6 месяцев. Сроки предьявления по одному налоговому периоду. Есть сроки исковой давности по каждому налоговому периоду. Надо смотреть охват пени и требований с какого налогового периода идет.