Положены ли льготы на оплату ЖКХ профессорам и докторам наук? Как и где их получить?

• г. Ростов-на-Дону

Я доктор наук и профессор. Положены ли мне льготы по оплате ЖКХ и если "да", то в какую службу надо обратиться и на какой закон ссылаться при обращении.

Ответы на вопрос (1):

Человек, обладающий дипломом кандидата наук, имеет право претендовать на следующие льготы и выплаты:

значительная надбавка к зарплате, в зависимости от места и других факторов;

льгота в сниженных тарифах по оплате услуг жилищно-коммунальных хозяйств;

дополнительный отпуск или увеличение его срока;

освобождение от призыва в армию;

пониженный срок выхода на пенсию по стажу;

обучение в аспирантуре – бесплатно.