Возможно ли взять ипотечные каникулы при предложении увольнения с двойным окладом во время реструктуризации на предприятии? Опыт владельца ипотеки в банке ВТБ

• г. Москва

У нас на предприятии реструктуризация, предлагают уволится по соглашению сторон с выплатой двойного оклада. Подскажите могу я данной ситуации взять ипотечные каникулы. У меня ипотека в банке ВТБ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это зависит от позиции банка, но лучше потребовать увольнения по сокращению. В этом случае шансы на ипотечные каникулы будут выше.