Можно ли вернуть комиссию банка за выдачу кредита, если кредит уже погашен? Срок исковой давности не пропущен.

• г. Рубцовск

Можно ли вернуть комиссию банка за выдачу кредита, если кредит уже погашен? Срок исковой давности не пропущен.

Ответы на вопрос (1):

Можно, обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу вернуть комиссию за выдачу потребительского кредита. Срок исковой давности истёк с момента уплаты комиссии, однако по договору комиссия включено непосредственно в сумму кредита и с неё уплачивались проценты в течении 5 лет. В данный момент кредит погашен. Возможно ли вернуть хотябы часть денег? Спасибо!

Поскольку единовременный платеж (ежемесячная комиссия) за выдачу (предоставление) кредита является незаконной, то могу ли я подать в суд на банк, который снял с меня комиссию за выдачу кредита в 2012 году? Или уже срок исковой давности прошел? Кредит был погашен в 2013 году.

Хочу вернуть комиссию за выдачу ипотеки. Договор от 10.03.10. Комиссию платил 16.03.10. Кредит получил 20.03.10. Исковое заявление подал 16.03.13. Прошёл ли срок исковой давности, если в кредитном договоре написано, что он действует с момента выдачи кредита?

Кредит погашен, срок давности не пропущен, можно ли отсудить комиссию банка за выдачу кредита? Слышала что судьи выносят решения не в пользу потребителя, т.к. обязательства по кредиту ими выполнены и есть какая-то статья на которую судьи ссылаются. Пожалуйста объясните стоит ли пытаться? Заранее благодарна всем кто ответит.

Наше ООО брало кредит, уплатило комиссию за выдачу кредита.

В последующем пришлось увеличить срок возврата кредита дополнительным соглашением. Банк взял комиссию за изменение срока возврата кредита.

Можем ли мы взыскать эти комиссии, если у нас просрочки по кредиту?

В марте 2010 года получили ипотечный кредит на 5 лет, в Сбербанке г. Кемерово, банк взял комиссию за выдачу кредита 15600 рублей, это прописано в договоре, с момента подписания договора прошло 3 года 8 месяцев, кредит еще не погашен, но все это время исправно платится. Вопрос: имеет ли смысл обращаться в Сбербанк с заявлением о возврате комиссии за выдачу, или прошёл срок исковой давности? Или срок считается с момента полного погашения кредита? Скажите пожалуйста можно ли вернуть данную комиссию? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление в суд на банк, чтобы вернуть страховку и различные комиссии за оплату ежемесячных платежей через терминал этого же банка, комиссию за снятие наличных, если уже прошёл срок исковой давности по кредиту и банк заявит об этом в суде? Кредит ещё действующий. Возможно выиграть суд? И законна ли комиссия за снятие наличных с кредитной карты через банкомат этого же банка Спасибо!

Можно ли обратиться в суд и взыскать с банка, если кредит уже погашен, но 3 года еще не прошли с момента погашения, например, комиссию за выдачу кредита и прочие необоснованные комиссии.

В феврале 2010 г взяли кредит в Сбербанке на 5 лет, комиссия за рассмотрение кредитной заявки составила 500 р и комиссия за выдачу кредита 8000 руб. В июне 2014 досрочно погасили кредит. Можем ли мы вернуть комиссии? Срок исковой давности в данном случае будет с момента погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение