Сгорел дом без страховки - что делать и куда обратиться за помощью?

• г. Великий Новгород

В ночь с 04.07.по 05.07.у меня сгорел дом в посёлке Пролетарий, Новгородской области, дом не был застрахован. Обратилась в местную адменистрацию, мне сказали, что никакой помощи оказать не могут. В доме прописано было 6 человек и у всех это единственное жильё, единственное чем помогла администрация, так это вывезти мусор с участка, дала номер телефона и за мои деньги это всё вывезли. Вопрос, куда мне обратиться за помощью и что может мне предоставить государство или что положено погорельцам в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление об этом в областную администрацию, а также в прокуратуру.

С уважением.