Наталья
Наталья г. Краснодар 13.07.2020, 23:52

Как правильно поступить и в какие инстанции обращаться, чтобы защитить свои права.

В нашей компании (ИП) пришел на работу сотрудник, который устно просил официально его не трудоустраивать, так как он находится в официальном декретном отпуске и соответственно получает все положенные субсидии от государства. Здесь понятно, что сам сотрудник не был заинтересован в официальном трудоустройстве, чтобы не потерять свои выплаты. Также стоит отметить, что сотрудник является матерью-одиночкой, что вдвойне усложняет вопрос официального оформления. Знаю, что работодатель в любом случае обязан оформить сотрудника, но речь сейчас не об этом. Этот сотрудник постоянно выманивал деньги из работодателя ранее оговоренного срока и на перед, под разными предлогами. Потом сотрудник не вышел в один из своих дней на работу, сославшись на болезнь и пропал, на связь не выходил, на телефон не отвечал. Спустя 12 дней работник объявился и начал требовать остаток денежных средств, угрожая написать во все инстанции и переходя на личности. Фактически сотрудник отработал 16 дней (2/2). Ему были выплачены денежные средства в полном объёме и получена была с него расписка. Тем не менее сотрудник под "фейковыми" именами писал во все публики в Интернете и позволял оскорбления в адрес работодателя, а также продолжил писать негативные отзывы о компании во многих поисковиках, такие как 2 ГИС. На сегодняшний день сотрудник, написал заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру о том, что он работал и ему не выплатили денежные средства, а также официально трудоустроен и приложил скриншот переписки с работодателем. Но на ситуацию нужно смотреть с обоих сторон, ведь сам сотрудник является не заинтересованным лицом в официальном оформлении, а также матерью, воспитывающих детей самостоятельно. Подскажите, пожалуйста, как защитить свои права от настоящей аферистки. Также она оказывает услуги на дому, при этом не декларирует свои доходы (работает в чёрную), объявление об оказании услуг размещает на Авто и Юле.

ответы юристов
Садыков И. Ф. юрист Садыков И. Ф. 13.07.2020, 23:56

Наталья! От привлечения по статье 5.27 КоАП РФ скорее всего не удастся уйти, т.к. если был факт допуска к работе без официального оформления, то налицо состава административного правонарушения по этой статье. И при этом не важно, чья была это инициатива. А вот тот факт, что распространяет заведомо недостоверные сведения, является поводом для заявления о клевете в полицию по признакам преступления по ст.128.1 УК РФ. Ну и заявление в налоговую не помешает, если не задекларирует доходы. Как-то так...

Куликова К. С. юрист Куликова К. С. 14.07.2020, 00:08

Наталья!

Я так понимаю "мамочка в декрете" решила наживаться, раз пошла на такие шаги, как обращение в Прокуратуру и в Трудовую инспекцию.

Дело в том, что к огромному сожалению у нее есть доказательства того, что она у вас работала (неофициально), а за это грозит административная ответственность, согласно ст. 5.27 КоАП РФ,

Цитата:
Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Если она докажет факт того, что работала, то вам грозит штраф от 1-5 тысяч рублей.

Что касается того, как наказать?

Рекомендую собрать все доказательства, скрины, переписки, подтверждающие факт клеветы и подать заявление в полицию по ст. 128.1 УК РФ, пусть привлекают ее к уголовной ответственности.

Клевета - заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Кроме того, рекомендую подать иск в суд о защите чести и достоинства, а также деловой репутации, в соответствии со ст.152 ГК РФ.

Всех благ Вам!

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 14.07.2020, 07:06

Понятно, что на описанную Вами ситуации можно смотреть с двух сторон.

Однако на работодателе лежит обязанность согласно ст 22 ТК РФ по официальному оформлению этой сотрудницы.

То,что инициатива неоформления исходила от сотрудницы, не меняет ситуацию в пользу работодателя

Работодателю ИП грозит ответственность по части 4 статьи 5.27 КоАП РФ-штраф от пяти тысяч до десяти тысяч рублей

4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Если у вас есть расписка о том, что были выплачены денежные средства в полном объёме,то не получится что то еще дополнительно с Вас взыскать.

Вам же следует по фактам клеветы ст 128.1 УК РФ подать заявление не в полицию в мировому судье о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения.

Согласно статей 318-319 УПК РФ уголовное дело по ст 128.1 УК РФ возбуждается мировым судьей на основании заявления Требования к содержанию заявления указаны в части 5 ст 318 УПК РФ.

Кроме того, думаю, не лишним будет поставить в известность работодателя этой сотрудницы о том что она, находясь в декретном отпуске неофициально работала, чтобы этот работодатель принял меры.

Также напишите заявление в налоговую инспекцию, о том что эта женщина не декларирует свои доходы.

Здесь возможно привлечение этой женщины к налоговой ответственности по статьям 119 и 120 НК РФ

УПК РФ Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения

1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.

(часть первая в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае смерти потерпевшего уголовное дело возбуждается путем подачи заявления его близким родственником или в порядке, установленном частью третьей настоящей статьи.

3. Уголовное дело возбуждается следователем, а также с согласия прокурора дознавателем в случаях, предусмотренных частью четвертой статьи 20 настоящего Кодекса. При этом следователь приступает к производству предварительного расследования, а дознаватель - дознания.

(часть третья в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Вступление в уголовное дело прокурора не лишает стороны права на примирение.

5. Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. С момента принятия судом заявления к своему производству, о чем выносится постановление, лицо, его подавшее, является частным обвинителем. Ему должны быть разъяснены права, предусмотренные статьями 42 и 43 настоящего Кодекса, о чем составляется протокол, подписываемый судьей и лицом, подавшим заявление.

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Если после принятия заявления к производству будет установлено, что потерпевший в силу зависимого или беспомощного состояния либо по иным причинам не может защищать свои права и законные интересы, то мировой судья вправе признать обязательным участие в деле законного представителя потерпевшего и прокурора.

(часть восьмая введена Федеральным законом от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

Булатова И.Д. юрист Булатова И.Д. 14.07.2020, 07:08

Ваше отношение к трудоустройству работников четко характеризуется фразой:

- сотрудник является матерью-одиночкой, что вдвойне усложняет вопрос официального оформления...

Из чего следует, что ситуацию излагаете в свою защиту, скрывая факты.

Учтите, что все это будет выявлено в суде и не в Вашу пользу.

Для противодействия исковым требованиям Вам нужна профессиональная помощь в судебном процессе.

И в данном случае услуги оказываются на платной основе - в соответствии со статьей 779 ГК РФ.

Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 14.07.2020, 07:09

В данной ситуации не советую привлекать ни по ст.5.27 КоАП РФ ни по ст.128.1 УК РФ - НЕ НАДО РЕАГИРОВАТЬ на ее обращения, нужно дать ей понять, что она в первую очередь. Пострадает, если государство узнает о ее параллельной работе, а значит н НЕЗАКОННОМ получении всевозможных выплат из бюджета... написала в прокуратуру - ей нужно еще доказать все о чем она написала... вам нужно четко подготовить свою позицию с местным адвокатом...

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение