В связи с дистанционной отдаленности. Суд в другом регионе. Необходимость в новом допросе потерпевшего по ВКС.

• г. Санкт-Петербург

В связи с дистанционной отдаленности. Суд в другом регионе. Необходимость в новом допросе потерпевшего по ВКС.

Ответы на вопрос (1):

При допросе потерпевшего по ВКС применяются правила ст.277, ч.2-6 ст.278, ст.278.1 УПК РФ. Согласно ч.4 ст.278.1 УПК направлять в суд другого региона документы и вопросы не требуется. Это делает председательствующий в процессе где находится потерпевший:

4. До начала допроса судья суда по месту нахождения свидетеля по поручению председательствующего в судебном заседании суда, рассматривающего уголовное дело, удостоверяет личность свидетеля. Подписку свидетеля о разъяснении ему прав, обязанностей и ответственности, предусмотренных статьей 56 настоящего Кодекса, и представленные свидетелем документы судья суда по месту нахождения свидетеля направляет председательствующему в судебном заседании суда, рассматривающего уголовное дело.

Спросить
Пожаловаться

Переехали в другой регион, старую квартиру продали, купили другую, но не в том регионе, где мы сейчас временно проживаем, а в другом, можно ли прописаться в новой квартире и выписаться со старого места жительства дистанционно?

Обязательно ли в дистанционном договоре прописывать место работы сотрудника. Сотрудник числится в Штатном расписании одного региона, и работает дистанционно совсем в другом регионе. Правильно будет указать адрес проживания/прописки в качестве места работы? По факту сотрудник выполняет дистанционную работу в другом структурном подразделенииэтой же компании, находящейся в другом регионе.

Истец заявил ходатайство о допросе свидетелей по факту непроживания ответчика на площади. Ответчик в судебном заседании факт непроживания на площади признал. Суд приступил к допросу свидетелей, которых было 12 человек. Все свидетели говорили одно и то же.

Была ли необходимость допроса свидетелей вообще?

Можно ли расторгнуть целевой договор В связи со сменой места жительства в другой регион. Родители подали квартиру и купили в другом регионе. Я зарегистрирован по новому месту жительства.

Переехал в другой регион, прописался, могу ли я получать пенсию на карту мир с прежнего региона, не вставая на учет в новом регионе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должен проводиться допрос потерпевшего по ст.157 ук и если потерпевшего не было на допросе, а в материалах УД допрос был. Что делать обвиняемомузыку?

Мне вручили повестку в полиции, я должен быть допрошен в качестве потерпевшего, но я не хочу идти, так как этот следователь неформально хочет пришить дело, я прописан в другом регионе, как попросить перевести допрос в регион по прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение