Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста. У меня 2 детей и я в декрете. Дочери 5 лет и сыну 2.

5 месяца. Я подала на алименты. На детей и себя до 3 лет. Так как муж не хочет жить вместе. Прописаны у него. Он купил машину. И теперь хочет подать на развод и на раздел долгов. Я разводиться не хочу. Могут ли нас развести и поделить долги? Что мне делать в этой ситуации?

вопрос №17584569
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Алена.

Вы вправе требовать уплаты алиментов, он вправе требовать развода и вас могут развести, даже если Вы против. Раздел долгов также возможен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если ребёнок маленький. Всё равно разведут? Нам ещё года нет.

вопрос №17584628

Если ребёнку нет года, то согласно ст.17 СК РФ по инициативе мужа не разведут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать на алименты в браке? У меня 2 детей и я в декрете. Какие нужны документы?

вопрос №17396154
прочитан 18 раз

Да алименты могут быть установлены и в браке. Вам необходимо обратиться в суд или установить их нотариально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для взыскания алиментов нужно:

1. Заявление мировому судье

2. Копии свидетельств о рождении детей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право подать иск на алименты, находясь в браке и в зависимости от того хотите ли вы получить алименты в твёрдой денежной сумме если у вашего супруга нет постоянного источника дохода, или в процентном соотношений к заработку, надо выбирать куда обращаться (ст 81 СК Рф)

За получением судебного приказа, если муж получает постоянную заработную плату, надо обращаться в мировой суд за получением судебного приказа по месту своей регистрации, за получением алиментов в твёрдой денежной сумме в районный суд

Для этого понадобится свидетельство о браке свидетельство о рождении детей ваш паспорт, справка о том что дети прописан и проживает по месту вашего жительства, государственная пошлина не оплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А дистанционно можно подать заявление через сайт?

вопрос №17396177

Если в суде предусмотрена такая процедура через сайт госуслуг. Можете отправить почтой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Через Почту России направляйте документы как суду так и ответчику.

В судах начали принимать документы. Через сайт не подадите, т.к. нет у вас электронной подписи и не все суды имеют возможность принимать почту через инет.

Обратитесь очно к юристу если тяжело открыть инет и найти все документы.

Иск подаёте в городской (районный) суд согласно ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ

заявление на выдачу судебного приказа на судебный участок мирового судьи по месту вашего жительства или по месту жительства мужчины или по его последнему известному вам месту жительства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в декрете у меня 2 детей и я в разводе образовался долг за квартиру и арестовали счет куда приходит пособия по уходу за ребенком что делать как разблокировать я остаюсь бес средств на существования.

вопрос №7897584
прочитан 37 раз

Запросите в банке справку о том, что на арестованный счёт поступают средства на содержание ребёнка и предоставьте данную справку судебному приставу, арест снимут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К приставам идите - пусть снимают. На детские деньги арест они не имеют право накладывать. Если было решение суда по коммуналке, то скорее всего заочное - отменяйте это решение и просите суд предоставить рассрочку исполнения решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня 2 детей и я мать одиночка сирота! Мне 23 года.

вопрос №15708599
прочитан 7 раз

В чем заключается Ваш вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Поздравляю, а вопрос то есть?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не принимают ребенка в ясли ребенку 2,5 года.

вопрос №15709033

обращайтесь с жалобой в отдел образования, мэрию города.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно узнать. Я хочу подать на алименты. У. меня 2 детей и я в декрете. Какие нужны документы чтобы подать через мировой суд?

вопрос №17462302

Вам необходимо свидетельство о браке, свидетельство о рождении детей, ваш паспорт справка, о том с кем зарегистрированы ваши дети

Обычно суд рассчитывает алименты в виде доли от чистого заработка или другого дохода за месяц без НДФЛ: на одного ребенка 1/4, на двух детей 1/3 на трех и более 1/2 половина.

Если у родителя нет постоянного дохода, суд может определить размер алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Алименты взыскиваются ежемесячно. Ст. 81 СК РФ — размер алиментов, взыскиваемых судом.

(текст отредактирован 09.06.2020, 07:24)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли приставы взыскать с меня по судебному решению 50% заработной платы у меня 2 детей и жена в декрете.

вопрос №12464689
прочитан 10 раз

УВЫ.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Олег.

Да, приставы могут удерживать из Вашей заработной платы 50 %, ежемесячно.

Обращайтесь в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да,могут. Приставы не сами принимают решение-они всего лишь исполняют решение суда.

Если остатков денег вам не хватает на проживание, то подавайте исковое заявление в суд о снижении размера алиментов и в суде приведете причины для снижения алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно могут удерживать до 50 % от зарплаты. Имеете право подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, могут взыскать. Чтобы избежать этого, напишите заявление в суд о снижении размера процента удержания. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить меня с места работы по каким либо причинам если у меня 2 детей и жена в декрете.

вопрос №8997907
прочитан 10 раз

Конечно могут. Их ваш статус не интересует. По статье вас не уволят. Только или сокращение или по собственному предложат.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имею ли я право на отпуск 28 дней подряд в летнее время, у меня 2 ребенка, возраст 8 лет и 2,5 года.

вопрос №8728574
прочитан 52 разa

Имеете, если данное право закреплено в колл. Договоре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение