Пропажа личного дела - как вернуть своё образование и найти ответственных?

• г. Йошкар-Ола

В школе пропало мое личное дело, найти не могут уже 5 лет, деректор школы сменился а дело так и не нашли. Что можно сделать что вернули мое личное дело? На данный момент я остался без образования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. Обращайтесь в суд, он сделает запрос в архив.

Спросить
Пожаловаться

В новой школе не дают справку о том, что они принимаю ребенка, говорят что старая школа должна написать на личном деле свой сайт и тогда новая школа пришлет им письмо о приеме ребенка в школу, а старая не дает личное дело, говорят нужно потверждение в виде справки с печатью школы.

У меня проблема со школой! Ребенок учился в районе, теперь мы хотим перевести его в школу города Омска! Директор школы требует личное дело, а в школе где он учился личное дело могут выдать лично в руки только на основании справки или запроса с этой школы, что ребенок будет принят на учебу! И получается какой то замкнутый круг. Одна школа не отдает личное дело без подтверждения, а другая это подтверждение не хочет давать! Что мне делать?

Выпускника нашей школы (аттестат об основном общем образовании выдан в июне 2019, отчислен в связи с получением основного общего образования также в июне 2019) отчислили из колледжа. Теперь с администрации школы требуют бумагу, что выпускник будет куда-то устроен и что в школу не собирается. Причем здесь школа? Он получил в школе обязательное основное образование! Почему за ребенка отвечает школа, а не РОДИТЕЛИ?

В нашем районе происходит реорганизация сети образования путем присоединения школ, создание филиала. Наполняемость нашей школы 240 учащихся - обучается на данный момент 126 учащихся, в наполняемость присоединяемой школы 340 учащихся - обучается сейчас 47 учащихся. Школы сельские. Могут ли при такой фактической наполняемости присоединяемую школу сделать филиалом?

Примут ли моего ребёнка в другую школу, если в старой школе нам не отдают личное дело моего ребёнка? Не нарушает ли школа право ребёнка на получение образования? И какие статьи если школа нарушает?

У меня такой вопрос. В 2002 году из за трудного материального положения в семье пришлось бросить школу и пойти работать. В 18 лет был призван на военную службу. Далее в армии подписал контракт. Уволился из армии осенью 2010 года. В данный момент не имею ни какого образования кроме ни закончиной школы. Мне 23 года. Сейчас понимаю что без образования нормальную работу не найти. Позвонил в школу где раньше учился с просьбой о продолжении учебу, но директор шлолы отказала потому что я очень давно бросил школу и сейчас я очень взрослый для учебы в школе. Скажите пожалуйста, как мне поступить что бы попасть в школу и получить хотя бы основное образование. Спасибо.

Мой ребёнок учится поступил в 4 класс условно, были пропущенные занятия в течении полгода по уважительным причинам. На данный момент переход был на семейное образование, выдан приказ министерства образования, приказ поступил в школу. Директор школы отказывается выдавать личное дело ребёнка то что мы перешли на семейное, требуют ежедневное посещения занятий для прохождения академической задолженности. На данный момент проживаем далеко от школы, и имеет ли право отказывать о выдачи дела учащиеся? И можно ли сдать академическую задолженность дистанционно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комиссия тпмпк дала направление в школы с речевым классом. Выбрали школу не далеко (не по прописке, так как по прописке нет речевых школ) , подали документы, так теперь в школе завуч сказал, что шансов мало! Из-за прописк. Вопрос: является ли направление пропуском в школу, и имеет ли право школа отказать?

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Здравствуйте! Я хочу переехать в другой регион страны. У меня есть дочь 14 лет. В виду сложившихся обстоятельств, я не могу забрать личное дело из нашей школы. Возникает вопрос, могу ли я её оформить в другую школу, в другом городе без личного дела? Новая школа может сделать запрос документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение