Как сохранить право пользования квартирой после развода с иностранным мужем?

• г. Москва

Мне вынесли постановление о разводе. Муж прописан в квартире (он иностранец), я собственник. Он просит не выписывать его год, а он напишет у нотариуса заявление что не будет пользоваться квартирой. Возможно ли это? Или право пользования сохранится до его выписки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Таня.

Да, Право пользования сохранится до выписки. Вы можете оставить его и поменять замок, чтоб он не мог проникнуть в квартиру, в случае если нарушит обещание не пользоваться квартирой.

Здравствуйте, Таня. Такое заявление законодательством не предусмотрено. Право пользования сохранится до снятия с регистрационного учета (выписки).