Как защититься от перекупа при покупке автомобиля в рассрочку?

• г. Краснодар

Купил машину у перекупа. В рассрочку. Отдал пол суммы. Машина начала ломаться, очень много потратил на ремонт. Перекуп требует вторую половину денег, а отдавать нечего так как все потратил на ремонт. Что делать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Надо читать договор купли-продажи машины, возможность отказать от договора, ответственность за частые поломки.

Спросить
Пожаловаться

Отец купил машину у перекупа, оформил на себя, в птс и договоре купли-продажи вписан. Отдал продавцу половину суммы, вторую договорился отдать через месяц. Машина осталась у перекупа, по документам оформлена на отца. Перекуп отказывается отдавать машину и забирать вторую половину суммы, требует бОльшую сумму денег. Долговой расписки не было. Как правильно поступить в данной ситуации?

Купил машину у перекупа, он вписал себя в птс, отдал мне копию ДКП продавец-перекуп, составили с ним новый договор перекуп-покупатель, поставлю ли я без проблем машину на учет? И нужно ли перекупу писать себя в СТС?

У моего родственника машина была в аресте и он захотел сдать ее на запчасти, я нашел перекупа так как хозяину не когда было заниматься этим, перекуп забрал машину, т.е я отдавал машину перекупам, а в договоре написали данные владельца и перекупа, машину эту перекуп отдал другому человеку, и он теперь подает в суд на хозяина машины по статье мошеничество, так как он не платит кредиты, а хозяин машины говорит что я отдавал машину перекупам. А с момента проаджи прошел год. к чему мне готовиться?

Купил авто у перекупа, собственник продал её перекупу и снял её с учета, у меня есть два договора как собственник продает её перекупу и перекуп мне.

Поставят так машину на учет? Просто знакомые говорят что нужно делать договор купли продажи от того кто последний раз в птс был вписан, а перекуп говорил что нужно делать договор от того кому собственник продал машину.

Купила машину у перекупа а этот перекуп у другого перекупа, мой перекуп дал мне договор купли продажи с данными на ком оформленна машина, я пошла с этим договором мне отказали в постановки на учёт, сказали снята в 2021 году 17 мая, а у вас написано в дкп 31 мая 2022 г, спросили у кого купили машине я сказала к перекупа просят дкп, но он же тоже у перекупа другого купил... Ничего не понимаю.

Купил авто у перекупа по договору от хозяина, поехал на переоформление в МРЭО, машину начали проверять, машину арестовали, и сказали погонят на экспертизу вин номера и проверку птс, документы все забрали, машина на штраф стоянке! Перекуп пропал, телефон недоступен! Что мне делать? Кординат перекупа нет! только видео передачи денег! Подскажите как действовать!

Что делать, если в птс перепутали подписи, вместо подписи владельца, поставили подпись перекупа, а в месте где должна стоять подпись перекупа, поставили подпись нового владельца, того кто купил у перекупа, совершил ошибку в подписи перекуп и тот кто купил у него, Из за этого не ставят машину на учет. Нужно было сначала расписаться владельцу, потом перекупу, потом перекупу и новому владельцу,, Не поняли смысл подписей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может я не по теме мошенничества, но ситуация такая. Купил машину у перекупа, приехал на сверку номеров, машину арестовали, так как оказалось что номера перебиты на ней. Машину отдал перекупу и взял расписку о том что он обязуется отдать деньки в течении 10 рабочих дней. Денег нет, только эта машина... что делать?

Купил машину у перекупа, при регистрации выяснилось, что предыдущий хозяин машины (у которого этот перекуп ее купил) снял машину с учета, и теперь номера в розыске! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение