Ребенок потерпел аварию - что грозит водителю и как получить выплаты от страховой компании?

• г. Владивосток

У меня не совершеннолетия сын 8 лет, гулял во дворе на площадке, которая находится за придомовой дорогой, когда он перебегал дорогу его сбила машина и скрылась, мы вызвали скорую, ДПС, всё оформили. У ребёнка перелом голеностоп и в гипсе находиться 4 недели. Водителя по камерам уже нашли. Что ему грозит и могу ли я потребовать выплаты с его страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

Что ему грозит можно будет увидеть по результатам экспертиз. Можно потребовать со страховой компании если таковая ответственность водителя застрахована. Можно потребовать в суде с водителя.

Спросить
Пожаловаться

После знака жилая зона. Во дворе жилого дома у подъезда между припаркованных машин выбежал ребёнок 8 лет. Её сбила машина. Водитель остановился вышел посмотрел и уехал с места дтп. Ребёнок в шоковом состоянии пришёл домой. Сказал что сбила машина и больше не помнит. Вызвали ДПС все оформили и скорую забрали ребёнка в больницу. Ребёнок получил ушибы, ссадины, гематомы. Хорошо нет переломов. Водителя нашли через 2 дня. Можно ли потребовать моральный ущерб с водителя и на лечение. И сколько.

Моего сына (12 лет) сбила машина, когда он перебегал дорогу в неположенном месте, сын отделался ушибами, я получила письмо от страховой компании с требованием выплатить сумму потраченную на ремонт машины.

Ребёнок 11 лет. Сбила машина во дворе жилого дома рядом детская площадка. Шёл от дома к площадке вышел из за машины и попал под машину. Водитель вызвал ГАИ и скорую. Мы уехали в больницу. Результат перелом лодышки и рваная рана ноги. Что нам нужно сделать. Какие дольнейшие действия. Как не пустить на самотёк.

Ребенка 8 лет во дворе дома сбила машина. Переходил дорогу к детской площадке. Вышел из-за припаркованного автомобиля. Водитель вызвал скорую и ГИБДД. В результате наезда у ребенка ЗЧМТ, разрыв связок голеностопа, повреждение сустава, множественные ушибы. Водителя признали не виновным и он отказывается возмещать затраты на лечение. Со слов свидетелей (которых никто не опрашивал) водитель ехал с превышением скорости, и затормозил спустя 7 метров после удара. Но водитель сообщил, что ехал 10 км в час и хотел парковаться. Как быть в этой ситуации? Ребенок в гипсе, пропускает школу.

Мой ребенок перебегал дорогу в неположенном месте, его сбил автомобиль. Сейчас ребенок находится на стац. Лечении. Можно ли водителя привлечь к ответственности и по каким статьям? Скорую помощь она не вызвала, отпустила ребенка домой.

В 2016 году меня сбила машина сложный перелом голени, делали операцию за мой счёт, могу рассчитывать на выплаты со страховой компании водителя который сбил меня.

Меня сбила машина (переходил дорогу, не заметил её).Водитель с места ДТП СКРЫЛСЯ. Вызвали ГАИ, скорую. Я 2 недели на больничном-лёгкие повреждения, ушибы, рассечения и т д.Какое наказание грозит водителю? Могу ли получить какую-либо компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня 12 мая на пешеходном переходе сбила машина, на месте были скорая и ДПС. Сделали рентген-там повреждение хряща голеностопа, это месяц в гипсе. Водитель, который сбил, работает в Газпроме. Что делать дальше? Доводить ли дело до суда? Могу ли я потребовать компенсацию? Спасибо.

Мой ребёнок возвращался из школы. Стал переходить второстепенную дорогу, его сбивает машина и переезжает ногу. Мужчина, который Сбил моего сына, вызвал полицию, когда я приехала, вызвала скорую помощь. Перелома ноги нет, сильная гематома и перелом пальца на ноге. Водитель обвиняет моего сына, что это он виноват, что не по пешеходному переходу шёл, но там рядом магазин и очень много всегда людей ходят и пешеходный переход находится не далеко. Что нам делать?

Дочь, 9 лет во дворе дома 20.02.2022 сбила машина, водитель вышел, накричал на нее и уехал.

Я вызвала полицию, по их совету скорую, у ребенка перелом правой руки

Полиция по камерам долго не могла найти...

Сейчас был звонок от нарушителя, просит о встрече.

Хотелось бы уточнить, что грозит виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение