Покупка квартиры моим должником в ходе исполнительного производства - как отреагировать и куда жаловаться? - Леонид.

• г. Новосибирск

В ходе исполнительного производства мой должник, у которого, как установил пристав, ничего нет за душой, тем не менее произвел покупку дорогой квартиры. Судебный пристав никак не отреагировал на этот факт и не наложил арест. Как мне реагировать на это? Имею ли я право жаловаться на действия пристава? Леонид.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать бездействие судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства об обеспечительных мерах за полгода до окончания уголовного суда, наложившего этот обеспечительный арест имущества должника? За эти полгода до окончания суда должник успел купить квартиру, на которую, естественно, пристав не наложил арест. Скажите имел ли на это право пристав. Леонид.

Мой должник в процессе исполнительного производства продал свою старую квартиру и купил по ипотеке новую дорогую. Пристав считает, что поскольку больше ничего у должника за душой, то производство следует закрывать. Может ли судебный пристав вынести запрет на регистрационные действия, если эта квартира находится в залоге у банка? Я имею в виду не арест, а запрет на любого типа регистрационные действия. Или до погашения ипотеки или после полного погашения. Леонид.

Так как мой должник нашелся в другом районе города, настоящий судебный пристав туда переслал заведенное им по моему заявлению производство. Имею ли я право, как взыскатель, интересоваться ходом исполнительного производства у пристава службы судебных приставов другого района? Леонид.

Имеет ли право судебный пристав-исполнитель вынести постановление об окончании исполнительного производства об обеспечительных мерах за полгода до окончания уголовного суда, наложившего этот обеспечительный арест имущества должника? За эти полгода до окончания суда должник успел купить квартиру, на которую, естественно, пристав не наложил арест. Леонид.

В ходе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление о запрете на совершение действий по регистрации квартиры. Прошло два года, а мой должник и не думает возвращать мне долг. Имею ли я право обратиться к приставу или в суд с просьбой ужесточить обеспечительные меры в виде наложения обеспечительного ареста на квартиру, конечно, без изъятия, взамен запрета на регистрацию? Леонид.

Уголовный суд в процессе судопроизводства по моему (взыскатель) ходатайству наложил арест на имущество должника. Должен ли судебный пристав при оформлении постановления о возбуждении исполнительного производства отразить в этом документе факт о наложении обеспечительного ареста на имущество? Леонид.

В процессе уголовного производства суд наложил арест на имущество моего должника. Пристав возбудил т.н. обеспечительное исполнительное производство. Однако в дальнейшем судебный пристав допустил массу незаконных действий, в результате чего я подал административное исковое заявление в районный суд с просьбой дать правовую оценку действиям пристава на стадии обеспечительного производства, Суд в своем решении полностью проигнорировал мою просьбу. Решение составлено судом так, что в нем нет ни строчки о бездействии пристава на этом этапе. Что говорит на этот счет Закон? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В процессе исполнительного производства судебный пристав-исполнитель сообщил мне, что наложить запрет на регистрационные действия по этой квартире или арест как обеспечительную меру он не может, так как должник продал свою квартиру. Особенность этой квартиры в том, что должник право на квартиру получил через БТИ и не регистрировал ее в Росреестре. Что в данной ситуации должен делать пристав? Взыскатель? Леонид.

В ходе исполнительного производства по судебному постановлению об обеспечительных мерах судебный пристав установил, что мой должник совершенно безбоязненно купил и зарегистрировал квартиру. В суде же он доказывал, что денег у него нет. Что должен сделать с этой квартирой по закону пристав? В моем случае пристав, считает, что эта квартира - это его единственное жилище для проживания, и ее нельзя изъять.. Леонид.

Суд установил, что мой должник - преступник (ст.159 УК РФ). Судья вынес обеспечительную меру - наложил арест на имущество должника. Было зведено исполнительное производство. В ходе этого производства должник свободно купил квартиру. Можно ли считать, что эта квартира - единственное помещение для проживания должника и его семьи, не подлежит изъятию и обладает иммунитетом? Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение