Военнослужащий по контракту в ВМФ желает уволиться по ОШМ при получении не годности к службе в плавсоставе - Положено ли ему освобождение от воинских обязанностей на время процесса увольнения?

• г. Чита

В скором времени получу заключение ВВК о не годности к службе в плавсоставе (сам военнослужащий по контракту в ВМФ), но годен к службе в береговых частях. Хочу уволиться по ОШМ. Положено ли мне освобождение о исполнения воинских обязанностей на время процесса увольнения? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не положено, это вопрос, равно как и сами ОШМ - решаются только распоряжениями начальства, закон - прав за военнослужащим таких не закрепляет.

Спросить
Пожаловаться

Полное или частичное свобожение от служебных обязанностей может быть предоставлено только на основании рекомендаций врача, которые обязательны для всех должностных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. Заключением ВВК, определена категория годности - Д (не годен). И Выдано освобождение от исполнения обязанностей военной службы до момента исключения из рядов ВС. Командир каждый день вызывает меня только на построения. Законно ли такое действие командира?

Где положено находиться военнослужащему при реабилитации после пневмании. Заключение ввк Г временно не годен к военной службе, необходимо предоставить полное освобождение от исполнения обязанностей военной службы сроком на 15 суток.

Проходил службу по контракту, при заключении контракта прошел ВВК поставили группу А, при увольнении Группа Б. Заключение ВВК, заболевание получено во время прохождения службы. Положена ли мне какая-либо денежная выплата или компенсация?

Я был направлен на ВВК по исполнению мне 45 лет, и дальнейшего заключения контракта на службу. Что означает в заключении ВВК запись: по пункту Б ст.62 б годен к военной службе с незначительными ограничениями. К выполнению служебных задач в экстремальных условиях не годен. Может ли командование с таким заключением ВВК заключить со мной контракт? Спасибо!

Проходил службу по контракту на подводной лодке. Решением ВВК был признан негодным к службе в прлавсоставе - категория Б - годе к в/службе с незначительными ограничениями. Имея право выбора, отказался от береговых должностей и, полагая, что имею право на увольнением по состоянию здоровья, написал рапорт на увольнение по п.п.в ч.2 ст.51 ФЗ. Однако я был уволен по основанию, едусмотренному п.п.а ч.2 ст.51 ФЗ - по ОШМ. Правомерно ли я уволен?

Насколько разнятся выплаты при увольнении по ОШМ и при увольнении по состоянию здоровья? Спасибо.

Я являюсь военнослужащим по кантракту иво время службы преобрел заболевание отслоение сетчатки глаза является ли это заболевания страховым случаем и скорей всего заключение ввк будет не годен к ванной службе категории в или г что мне положено при увольнение.

Я являюсь военнослужащим по контракту 2 месяца. Подписал контракт спустя пол года срочной службы. Я прошел ВВК и признан ограниченно годен к военной службе категория "В" как мне уволиться с контракта и срочной службы? В таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по контракту находясь в основном отпуске заболел. Был госпитализирован в военный стационар на 10 суток.. Привыписке получил заключение ВВК в котором сказано: Временно не годен к военной службе, необходимо предоставить полное освобождение от исполнения обязанностей военной службы сроком на 15 суток.

На какой срок командир части обязан продлить отпуск военнослужащему?

Если военнослужащий находящийся в плавсоставе вмф по результату ввк станет негодным к службе в плавсоставе, что с ним будет дальше. Могут ли его перевести в другую часть, где его категория годности будет позволительной. И можно ли требовать увольнения в таком случае.

Меня зовут Паша! По результатам ВВК признали органиченно годным к военной службе, не годен к службе в плавсоставе на надводных кораблях как указано в заключении. Могу ли я написать рапорт об освобождении меня от исполнения служебных обязанностей до момента увольнения по болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение