Кто несет ответственность за отсутствие кормления административно задержанного на 48 часов - дежурная часть или задерживающий?

• г. Нальчик

Если Административно задержанный на 48 ч пожаловался, что его не кормили, на ком лежит ответственность именно Дежурной части? Или тому кто задерживал?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ответственность лежит на начальнике отдела МВД.

Спросить
Пожаловаться

Адвокату отказывают в предоставлении информации с полиции о выдаче копии журнала-задержанных. Один из задержанных был администоративно-задержанный, пьян, а его привлекли для досмотра клиента адвоката.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лицу которое привлекают к административной ответственности, как должны сообщить о том, что протокол составлен и передан в инстанцию которая примет решение, или о том, что назначено административное расследование?

Какая ответственность должностного лица за несвоевременное отправление протокола в вышестоящую инстанцию?

Кто из сотрудников должен доставлять административно задержанных лиц в суд для рассмотрения дела об административном правонарушении?

И в каких нормативных актах это прописано?

Правда ли что ночью в отделе полиции остаются только дежурный в дежурной части, участковый, следователь и опера? Ну только те кто дежурит.

Скажите пожалуйста,

- что является основанием привлечения к административной ответственности?

- в чем заключается административное усмотрение в установлении вины в рамках административной ответственности?

- в чем заключается административное усматрение в определении наличия состава правонарушения в рамках административной ответственности?

Можно ли в административно исковом заявлении просить суд привлечь к административной ответственности? Подаём административное исковое заявление на должностных лиц департамента образования, незаконный отказ в приёме в школу, при этом за подобные действия предусмотрена административная ответственность статья 19.30 часть 5 КоАП РФ. Подскажите, можем ли мы сразу в иске просить привлечь виновных, или нужно писать заявление в полицию после суда.

Соседи постоянно шумят ночами. Участковый составляет протокол об административном правонарушении по статье 4 часть 2 РЗ №95-РЗ. При этом сразу заставляет писать меня заявление мировому судье, от ФИО, с просьбой привлечь соседей к административной ответственности за нарушение тишины, в котором я ставлю свою подпись и далее сам отправляет заявление в суд. Скажите пожалуйста, если в суде дело прекратят за отсутствием состава административного правонарушения (нет видеозаписей), кто несет ответственность участковый или я, если нарушители тишины предъявят исковое заявление за незаконное привлечение к административной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Капитан сухопутных войск на территрии Дагестана задержал двух местных жителей по подозрению вхищение оружия, задержанные вели себя вызывающий агрессивно капитан приказал солдату расстрелять задержанных,

1.Решите вопрос об уголовной ответсвенности капитана и солдата

2. Если солдат откозался выполнить приказ должен ли он нести ответсвенность по статье 332 УК РФ.

Член избирательной комиссии выдал гражданину несколько бюллетений для голосования с тем, чтобы проголосовол за себя и членов семьи. Установите совершено ли административное правонарушение. Укажите его состав и меру административной ответственности. Кто наделен правом возбудить дело по данному правонарушению. Будет ли составлен протокол об административном правонарушении, кто уполномочен расматривать данное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение