Как оформить права собственности на новый дом на участке, где стоят два дома, один из которых уже оформлен на мужа?

• г. Владивосток

Хотим купить дом, не территории стоит два дома, один старый, другой новый, хозяйка всего этого умерла, муж оформил на себя старый дом и землю, так как новый дом не достроен, права собственности у него на этот дом нет, есть тех паспорт на этот дом и номер в гос реестре, может ли он с этими документами установить права собственности на новый дом или все нужно делать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили на ваш вопрос, зачем повторно.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом, не территории стоит два дома, один старый, другой новый, хозяйка всего этого умерла, муж оформил на себя старый дом и землю, так как новый дом не достроен, права собственности у него на этот дом нет, есть тех паспорт на этот дом и номер в гос реестре, может ли он с этими документами установить права собственности на новый дом или все нужно делать через суд? Если мы купим без документов на большой дом в таком состоянии сможет ли мы потом, оформить большой дом на себя?

Вступила в права на дом, земля была приватизирована в 1997 году, тех паспорт переделан в 2011 г, хотела переделать приватизационный на себя, горсовет дал добро. В земельном сказали, что надо делать и новый технический, так как его нет в реестре. Как нет, если на тех паспорте написан реестровый номер. Как сделать приватизацию земли, сколько это может стоить и стоит ли делать мне еще второй технический паспорт?

Скажите пожалуйста вот такая ситуация хотим купить дом с земельным участком в ипотеку. На участке стоит два дома один старый 1952 года постройки второй дом новый 2020 г. На новый дом кроме выписки из ЕГРП ни чего нету. А на старый дом есть и технический паспорт. И кадастровый паспорт. Нужно ли эти документы новые делать на дом? и кто за это должен платить?

Я прописан в частном доме, но единственная хозяйка этого дома умерла 10 лет назад ее родственников претендующих на этот дом нет. Я могу иметь право вступить в права собственности и приватизировать землю, так как хозяйке земля давалось под строительство на безвозмездное пользование.

Хотим купить дом по соседству. Земля огорода отошла государству а хозяйка дома умерла. Сын умершей хозяйки живёт в другом городе и вступать в наследство не хочет (это для него накладно да и дом старый стоить будет дёшево). Продать он нам готов но если он не будет делать документы на дом т. е. не будет вступать в наследство. А нам нужен этот дом под снос. На этом месте мы хотели бы построить новый. Естественно и документы мы стали бы делать новые. Как быть в данной ситуации?

У меня такой вопрос. Есть дом в деревне на 2 х хозяев, дом приватизирован, земля под домом нет, хотим приватизировать землю тоже, есть старый тех. паспорт свидетельство, кадастрового паспорта нет, в самом доме и на участке были переделки, нужно ли нам делать новый тех. паспорт и какие еще документы необходимо оформить?

Мы хотим купить дом, но у нас возникла такая проблема: продавец оформил дом в собственность через суд, а землю (двор и огород) нет. Земля находилась в собственности у его покойного отца, в наследство на землю продавец не вступал, у него есть еще два брата. Как нам поступить, можно ли купить дом, а потом землю оформить в собственность, или ему нужно оформлять, а потом продавать вместе с домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить землю с недостроенным домом, у продавца есть свидетельство о праве собственности на землю, кадастровый и технический паспорт, и никаких документов на новый дом, только старый тех паспорт на старый дом, но при этом продавец говорит что старый дом списан, подскажите пожалуйста после того как мы купим только земельный участок сможем ли мы оформить документы на этот недостроенный дом или нет. спасибо.

Хотим купить дом хозяйка сказала что дом в собственности а земля в аренде, вопрос есть ли у владельца земли право на этот дом стоит ли покупать тогда вообще и какие риски именно в покупке дома на такой земле.

Мы с мужем живём в частном доме, принадлежащем его отцу. Дом очень старый, в долевой собственности с соседями. Половина дома находиться на их участе, у них отдельный вход, земля их отделена забором, т.е. по сути мы соприкасаемся с соседями только капитальной стеной в доме. На участе, на котором стоит наша половина дома, отец построил новый кирпичный котедж, который по завершению стрительства был оформлен в долевой собственности на отца и его сына, старшего брата моего мужа. В данный момент в новом доме проживает отец и старший брат мужа. Так же при оформлении нового дома отец оформил дарственную на половину ВСЕЙ земли (она приватизирована) совему старшему сыну. При этом ничего не размежёвано, т.е. и новый дом и вся земля находиться в долевой собственности, но фактических границ нет. Собираються межевать землю, но когда этот процесс начнётся пока не известно. Старый дом отец хочет переписать на моего мужа. Возникает много вопросов.

Дом принадлежит отцу, вся земля принадлежит и ему и его старшему сыну. Земля под домом принадлежит отцу или в долях и ему и старшему сыну? Если отец перепишет дом на моего мужа, как можно офрмить на мужа и землю под домом?

Отец и его старший сын согласны отдать часть земли перед старым домом моему мужу, но чья это земля опять же непонятно, так как не было межевания. Мы с мужем планируем перестраивать дом, но пока на него ничего не оформлено мы этого делать не хотим. Поскольку нам нужно как можно быстрее всё переоформить на мужа, мы не хотим ждать, пока отец размежуестяс со старшим сыном. Как пероформить дом, землю под ним и перед ним максимально быстро? Куда обращаться и с какими документами? Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение