Как оформить права собственности на новый дом на участке, где стоят два дома, один из которых уже оформлен на мужа?

• г. Владивосток

Хотим купить дом, не территории стоит два дома, один старый, другой новый, хозяйка всего этого умерла, муж оформил на себя старый дом и землю, так как новый дом не достроен, права собственности у него на этот дом нет, есть тех паспорт на этот дом и номер в гос реестре, может ли он с этими документами установить права собственности на новый дом или все нужно делать через суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили на ваш вопрос, зачем повторно.