Как увольнение влияет на размер пенсии и льготы при достижении предельного возраста

• г. Красноярск

Предельный возраст наступает в сентябре а увольняюсь на пенсию в августе, выслуги хватает не повлияет ли статья увольнения на размер пенсии или какие нибудь льготы.

Ответы на вопрос (1):

Главное чтобы у вас хватило выслуги лет. Если ее достаточно то можете не волноваться по поводу размера пенсии и иных льгот.