Как увольнение влияет на размер пенсии и льготы при достижении предельного возраста

• г. Красноярск

Предельный возраст наступает в сентябре а увольняюсь на пенсию в августе, выслуги хватает не повлияет ли статья увольнения на размер пенсии или какие нибудь льготы.

Ответы на вопрос (1):

Главное чтобы у вас хватило выслуги лет. Если ее достаточно то можете не волноваться по поводу размера пенсии и иных льгот.

Спросить
Пожаловаться

Уволился 1.05.2015,2 месаца назад, выслуга 11,7 лет, пункт з (ограничение состояния здоровья),45 лет (предельный возраст) без пенсии по выслуге, как оформить пенсию по инвалидности?

Я военнослужащая, у меня наступает предельный возраст пребывании на службе. Написала рапорт о продлении контракта на 1 год, т.к. мне не хватает календарной выслуги для назначения пенсии. Правомерно ли не подписание со мной контракта?

Если подал документы в пфр чтобы получать пенсию по потере кормильца, решение принять должны 20 августа, будет ли мне какая нибудь часть пенсии в августе или только в сентябре? Пенсия 11 числа каждого месяца.

Скажите пожалуйста если есть выслуга позволяющая уйти на пенсию из МВД, чего может лишиться сотрудник полиции при увольнении по самой не перспективной статье увольнения? Каких льгот может лишиться, возможно ли лишиться пенсии в зависимости от статьи увольнения? Заранее спасибо. С уважением Сергей.

Через 3 месяца наступит предельный возраст пребывания на военной службе 45 лет, женщина, и в этот же период наступает право на получение пенсии по выслуге лет. Рапорт на увольнение написан по достижению предельного возраста. В воинской части произошли организационно-штатные мероприятия, должность попала под сокращение. Могут ли меня уволить по ОШМ, не дав дослужить 3 месяца, до возникновения права на пенсию по выслуге лет.

Прошу помочь с вопросами по пенсионному законодательству.

Я федеральный госслужащий, женщина. В июне мне исполнилось 55 лет. По 143 ФЗ подняли возраст выхода на пенсию. Но не понятно - общей пенсии или по госслужбе. Также подняли возраст назначения пенсии за выслугу лет. Стаж госслужбы у меня 19 лет. Пенсия по госслужбе меня не интересует, зарплата небольшая, невыгодно.

Вопросы: 1. Могу я сейчас оформить общую пенсию по старости, не увольнясь с госслужбы? 2. Могу ли я также оформить дополнительную пенсию по выслуге? 3. Пенсия по выслуге оформляется только при оформлении основной пенсии по старости или может раньше? А если я продолжаю работать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как трактуется в моем случае закон о статусе военнослужащего, в пункте о дополнительном отпуске 30 суток при увольнении. Там сказано о 20 годах выслуги, какой? Льготные, календари? У меня контракт до предельного возраста, предельный возраст наступает через полтора года. Выслуга 22 года льготными.

Имею выслугу лет в системе МВД 18,5 лет плюс армия. Итого 20 календарных лет выслуги. Думаю о выходе на пенсию по выслуге лет. как лучше это сделать: с прохождением ВВК или без такового? Влияет ли прохождение ВВК на размер пенсии? Какие выплаты положены при увольнении?

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение