Как расторгнуть договор на изготовление мебели и вернуть предоплату без потерь?

• г. Москва

Заключила договор на изготовление мебели, прошло менее суток хочу расторгнуть т.к менеджер не учел некоторые нюансы, теперь боюсь, что не подойдет мебель по размерам, оплатила предоплату. Как вернуть деньги без финансовых потерь?

Ответы на вопрос (3):

Закон - это не регламентирует, изучайте условия договора, может, там такое предусмотрено, при одностороннем расторжении. Или обязательность внесенных изменений заказчика для исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае не должно быть никаких финансовых потерь - прошло менее суток

Спросить
Пожаловаться

Оксана, Вы вправе отказаться от исполнения договора.

Пишите им заявление об отказе.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на изготовление мебели. Придя домой, обнаружили, что размеры, согласованные в договоре, не подходят под размеры комнаты. Но в приложении к договору (чертеж мебели) указали, что согласны с размерами, конструкцией и цветом. Также была внесена предоплата. Возможно ли расторгнуть данный договор (то есть с момента заключения прошло менее суток, без каких-либо финансовых проблем?

16 июня заключила договор с т.д. мебель на изготовление мебели для кухни. Третий месяц мне устанавливают мебель. Мебель привезли с браком. Царапины на дверьках и не соответствует размерам. Я потребовала назад деньги, ктороые заплатила 16 июня в размере 28 тысяч. Мне отказали. Сказали, что предоплату они не возвращают. Так как в договоре указанно, что предоплата не возвращается. Я внесла 50% отстоимости товара. Как мне быть.?

Вчера заключила договор на изготовление мебели без внесения предоплаты. При более внимательном изучении договора некоторые пункты категорически не устроили. Могу ли я расторгнуть договор?

Заключил договор с ооо на изготовление мебели. Внес предоплату директору. Мебель не получил. Все сроки вышли. Деньги не возвращают. Что делать?

Заказала мебель, оплатила аванс, но мебель выполнена не по размерам, которые я заказывала. Срок изготовления мебели по договору вышли. Не переделывают мебель и не возвращают деньги. Что делать?

Я заключил договор на изготовление кухон. Мебели. Внес 50% предоплаты. В договоре поставки прописан срок 30 дней. Прошло уже 60 дней-мебель не готова. В договоре прописаны пени за просрочку платежа. А за просрочку изготовления не чего не указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация заказали мебель, оплатили 100% предоплату, привезли часть мебели, остальную часть так и не привезли, прошли все сроки по договору и претензии, теперь хотим расторгнуть договор, вернуть деньги, так как устали ждать, прошло 4 месяца, при расторжении договора можно ли подать иск за просрочку по договору, или если договор расторгнем то про неустойку по просрочке можно забыть?

Как вернуть деньги за не оказанную услугу (изготовление мебели, была отдана предоплата мебель не изготовлена, договор не заключался.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение