Нельзя ли продлить регстрацию по другому адресу, не выезжая из России?

• г. Москва

Я гражданин Республики Казахстан. Заканчиваю университет в РФ. Был временно зарегистрирован по адресу общежития. Теперь, как скали в паспортно-визовом отделе общежития, но выехать за пределы страны, чтобы потом снова зарегистрироваться. Нельзя ли продлить регстрацию по другому адресу, не выезжая из России?

Ответы на вопрос (1):

Если не подадите на РВП, то выезжать придется, но в любую республику.