У меня такой вопрос День подписания увольнения 27 а на больничном я до 3 можно ли передвинуть дату увольнения.

• г. Кемерово

У меня такой вопрос День подписания увольнения 27 а на больничном я до 3 можно ли передвинуть дату увольнения.

Ответы на вопрос (1):

Два варианта, если работодатель не согласен - при увольнении по инициативе работодателя - да, он не имеет права в таком случае уволить до окончания периода временной нетрудоспособности. И нет - если по иным основаниям увольнение.

Спросить
Пожаловаться

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Было написано заявление на увольнение без дат, находился на больничном, руководитель поставил дату подписания приказа о чем меня не уведомил, через две недели, в последний рабочий день, мне сообщили с отдела кадров, что увольняют и уволили. Законно или это? И что можно сделать?

После подписания соглашения о расторжении трудового договора утром последнего рабочего дня работы ушел на больничный. Работодатель издал приказ об увольнении, с которым я ознакомился уже будучи на больничном. (На больничном я был 10 дней). Могу ли я потребовать изменить (перенести) дату увольнения на последний день больничного?

Меня заставили подписать увольнение по соглашение сторон без даты подписания, вместо увольнения по сокращению штатов (уволено более 50 чел с такой формулировкой). До пенсии год работу не найти по возрасту. Уволили когда я на больничном. На биржу труда не ставят.

Меня уволили со штатной должности в дачном кооперативе. Приказ об увольнении издал председатель правления. Согласно устава коператива, прием и увольнение осуществляет правление. Однако дата издания приказа и день фактического увольнения на 10 дней опережают дату заседания правления, на котором было принято решение меня уволить с даты,

совпадающей с приказом. Имеет ли здесь место нарушение установленного порядка увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, рапорт на увольнение подписан, могу ли я находится на больничном, и в день увольнения находясь на больничном должна ли предоставить больничный для полного расчета со мной.

Меня уволили когда я на ходилась на больничном листе по беременности, статью увольнения не говорят, дату увольнения то же. Об увольнении Увольнение сказали только на словах. Трудовую книжку не отдают уже больше недели. Что делать? Спасибо.

Можно ли считать заявление об увольнении по собственному желанию без даты самого увольнения и без даты подписания дейсвительным; приказ об увольнении действительным, если подпись ознакомления стоит работника, а дата ознакомления написана третьим лицом, т.е.неизвестным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение