Потасовка между соседями - кто может быть свидетелем и какие заявления были поданы

• г. Тула

Произошла потасовка между соседями. Муж защищался от 4 нападавших (3 женщины и 1 мужчина с битой). С нашем и с их сторон поданы заявления за причинение вреда здоровью. Меня как жену свидетелем не считают. Со стороны нападавших свидетелем стала сожительница мужчины с битой. Имеет ли право она быть свидетелем если сама являлась участницей потасовки?

Ответы на вопрос (3):

Вообще-то и вы можете быть свидетелем. Неважно, что вы жена. А вот участница и сама может быть привлечена за телесные повреждения. Адвоката нанимайте, а то следователь так и будет вам "лапшу на уши" вешать.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Любое лицо, которому что-либо известно о событиях преступления.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Жанна, в соответствии с ч.1 ст.56 УПК РФ свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Мало ли что считает лицо, проводящее проверку.

Необходимо заявить письменное ходатайство о допросе Вас в качестве свидетеля.

Спросить
Пожаловаться

В ходе потасовки мужчина и сожительницы, мужчина у мужчины сорвалась рука и он ударил сожительницу ножом в ногу и угрожал что ваткнет в голову, идут на применение, что грозит обвиняемому?

У моего мужа вчера на дороге произошла потасовка с другим водителем, из-за аварийной ситуации, сегодня возле нашей машины с утра стояли сотрудники полиции и сказали, что вчерашний мужчина заявил, что мой муж в патасовке украл у него кошелек, и они будут проводить обыск машины, что нам грозит? И как разрешить эту ситуацию. Спасибо.

У меня такая ситуация: мой муж сотрудник ЧОП. Во время его смены посетитель ресторана начал бить свою жену, мой супруг вмешался с попыткой остановить мужчину, на что тот ответил ударом по лицу и оскорблениями. Между ними завязалась потасовка, мужчина не соглашался успокоиться. В конфликт вмешались другие сотрудники ЧОП. Был вызван наряд полиции, позже выяснилось, что мужчина, якобы, во время именно этой потасовки получил перелом челюсти и ребер. Супруга заявила в полицию на сотрудников ЧОП. Подскажите, чем это может грозить? Спасибо.

Случилась пьяная потасовка, как итог один мужчина нанёс удары ножом лёгкой степени, двум другим мужчинам, вызвали полицию все засвидетельствовано, мужчины претензий не имеют, заявление писать не будут. Следователи сказали что это превышение необходимой обороны. Скажите, какой вид наказания может быть в данном случае?

ДТП. Мужчина пенсионного возраста (80 лет) управлял авто и сбил ребенка (6 лет) переходившего дорогу по пешеходному переходу, ребенок получил среднюю тяжесть здоровья по мед. освидетельствованию. Этот мужчина последний раз менял права+мед. справка в 60 лет. Вопрос:1.имел ли право мужчина управлять авто?2.Если не имел, то имеет ли место быть наказание о умышленном причинении вреда здоровью ребенка?3. Если умышленно-то какая самая высокая мера наказания может ожидать мужчину?

Имеет ли право врач предоставлять информацию о здоровье ребенка 7 месяцев его фактической бабушке (со стороны мужчины), если при этом мужчина отказался от ребенка. Т.е. по документам женщина числится как мать одиночка.

23.05 в Чеховском районе МО в садоводческом товариществе произошла драка между соседями. Участвовало 2 стороны. 24.05 одна из сторон конфликта обратилась в травмпункт для снятия побоев. 25.05 другая сторона также обратилась в травмпункт. Достоверно не известно подала ли первая сторона заявление в полицию. Вопрос: Имеет ли смысл подавать заявление второй стороне? Где это сделать? (в Москве или в Чехове). Нужно ли при подаче заявления приводить свидетелей? Вторая сторона не заинтересована в заведении дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему в нашей равноправной стране мужчины уходят на пенсию позже? Откуда такое различие по половому признаку, если в Конституции написано, что Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации?

Почему пенсионный возраст мужчин выше, чем у женщин?

Произошел конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя.

Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Произошол конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя. Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение