Как получить экземпляр трудового договора и в течение какого времени директор обязан его подписать при устройстве на заводе?

• г. Тольятти

Работаю 15 дней на заводе. При устройстве на работу сразу заключали трудовой договор, но сейчас мне не дают экземпляр договора мотивируя это тем, что директор еще не подписал трудовой договор. В течение какого времени директор обязан подписать трудовой договор? И как мне получить экземпляр трудового договора?

Ответы на вопрос (3):

Ну в кротчайшие сроки он должен его подписать. Однако, если вас провели по работе, оформили пропуск, начали платить деньги, то уже у вас трудовые отношения начались.

С уважением.

Степанов Альберт Евгеньевич, да начались но экземпляр не выдают мотивируя это тем, что он еще не подписан директором-как быть?

Здравствуйте! Договор должен быть подписан в кратчайшие сроки, а приказ должен быть предъявлен вам в течении 3 дней. Между вами уже возникли трудовые отношения, так что работать можно спокойно, однако надо соблюсти некоторые условия:-постоянно уточняйте о состоянии вашего договора-фотографируйте результат работы, может пригодится как доказательство-приходите вовремя, соблюдайте график

В итоге, вас могут устроить на работу, но могут быть следующие трудности:

- скажут, что вы у нас и не работали, трудового договора нет и тд. Тогда смело подавайте в суд, но помните о сроках. Если вы хотите просто взыскать заработанное, то срок - 1 год, а если признать отношения трудовыми, то срок-3 месяца.