Как получить экземпляр трудового договора и в течение какого времени директор обязан его подписать при устройстве на заводе?

• г. Тольятти

Работаю 15 дней на заводе. При устройстве на работу сразу заключали трудовой договор, но сейчас мне не дают экземпляр договора мотивируя это тем, что директор еще не подписал трудовой договор. В течение какого времени директор обязан подписать трудовой договор? И как мне получить экземпляр трудового договора?

Ответы на вопрос (3):

Ну в кротчайшие сроки он должен его подписать. Однако, если вас провели по работе, оформили пропуск, начали платить деньги, то уже у вас трудовые отношения начались.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Степанов Альберт Евгеньевич, да начались но экземпляр не выдают мотивируя это тем, что он еще не подписан директором-как быть?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Договор должен быть подписан в кратчайшие сроки, а приказ должен быть предъявлен вам в течении 3 дней. Между вами уже возникли трудовые отношения, так что работать можно спокойно, однако надо соблюсти некоторые условия:-постоянно уточняйте о состоянии вашего договора-фотографируйте результат работы, может пригодится как доказательство-приходите вовремя, соблюдайте график

В итоге, вас могут устроить на работу, но могут быть следующие трудности:

- скажут, что вы у нас и не работали, трудового договора нет и тд. Тогда смело подавайте в суд, но помните о сроках. Если вы хотите просто взыскать заработанное, то срок - 1 год, а если признать отношения трудовыми, то срок-3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Трудовой договор мне был отдан через 1,5 года от начала работы. Первый экземпляр мною был подписан без прочтения, но во втором экземпляре я обратил внимание на несоответствие даты заключения трудового договора и других нарушениях, которые при правильном оформлении трудового, должны быть указаны в договоре. Второй экземпляр (мой) я не подписал. Имеют ли юридическую силу подобный трудовой договор? Со мной заключен срочный трудовой договор (без обоснования) до 28.08.2017 г. Доп. приложения, с обоснованием заключения со мной срочного трудового договора, нет. Моя профессия не относится к категории, подлежащих работе по срочному трудовому договору (преподаватель колледжа).

В отделе кадров ссылаются на БТЗ в цехе что трудовой договор у них, БТЗ говорит брать у табельщицы, табельщица говорит что 2 экземпляра трудового договора нет у нее и что его нужно брать в отделе кадров. По кругу ссылаются друг на друга.

С недавних пор пытаются заставить делать работу, что не описана в ТД, поэтому появилась необходимость взять свой экземпляр. К слову, более 90% работников моего завода не имеют на руках трудовой договор, их экземпляр после устройства на работу на руки не был выдан.

Куда обращаться с этим вопросом, ведь при устройстве заставляли подписать "2 экземпляр договора был получен", но на руки так и не был выдан!

При устройстве на работу я подписала 1 экземпляр трудового договора, после прошедших 3-х дней я попросила второй экземпляр договора на руки, на что мне не дали точного согласия на его получение, но позже выяснилось, что они заключат со мною договор только после испытательного срока 2-х недель и якобы после они мне отдадут 2-й экзеспляр. Договор как оказалось не был подписан директором. После я написала заявление на увольнение.

Устроилась на работу. Подписала трубовой договор, но мой экземпляр мне сразу не отдали (директора не было на месте-некому подписать). Забрала его через несколько дней. Сложилось впечатление, что я подписывала другой договор. Мне отдали ксерокопию, на каждом листе печать "копия верна".Печать организации только на оригинале, а в моём экземпляре это, получается, ксерокопия печати. Зарплата не прописана, номер трудового договора отсутствует. У работодателя моя трудовая книжка. Я хочу оттуда уволиться по собственному желанию через полтора месяца со дня заключения договора.

Вопрос: мой экземпляр трудового договора (то есть ксерокопия договора с печатью "копия верна" )будет являться доказательством того, что я действительно работала в данной организации если мне потребуется защита инспекции по труду? Если нет-какие доказательства я могу собрать сейчас-пока работаю "на всякий случай" для своей подстраховки?

Устроившись на работу подписал сразу два экземпляра трудового договора, после чего они отправились на подпись генеральному директору. Мой экземпляр мне так и не вернули спустя почти год. Заявление на предоставление заверенной копии трудового договора игнорируют. Что можно предпринять?

Работаю у И.П срочный трудовой договор подписали, но мне один экземпляр не дали, выяснять не стала сразу так как была нужна работа, сейчас хочу" уволиться "

Обязана ли я отрабатывать?

И зарплату я должна получить сразу не дожидаясь даты выплат?

Я заключила ученический договор на прохождение стажировки в другом городе. По договору сроком на 5-7 календарных дней. Работодатель по договору обязан оплатить перелет и проживание и дать командировочные, все это они мне предоставили. Я обязана посещать занятия и пройти итоговую аттестацию. Стажировку прошла и сдала экзамен. По окончанию они обязаныпредоставить мне работу путем заключения трудового договора или заключить агентский договор. Сейчас приехала, со мной заново заключили ученический договор и опять нужно выходить на стажироку. Законно ли это? При моем отказе от второй стажировки обязанна ли я вернуть деньги за перелет и проживание? И еще они в течении недели мне не предоставляют должность, прописанную в ученическом договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При устройстве на работу был подписан ученический договор, в котором обговаривалось то, что я должна отработать полгода после испытательного срока и подписать трудовой договор, иначе обязана буду выплатить штраф в размере 5000 рублей. Трудовой договор подписала, а вот полгода еще не отработала. Насколько правомерен этот ученический договор? Обязана ли я выплатить этот штраф?

При устройстве на работу с работодателем заключается трудовой договор. Обязан ли работодатель предоставить работнику копию трудового договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение