Можно ли наказать клиента за спам в соцсетях после конфликта с заказом в рамках закона?

• г. Тюмень

Ситуация такая... Я ИП... С последним заказом возникли небольшие проблемы... Не можем найти правду (я и заказчик)... В результате заказчик на постоянной основе уже в социальных сетях пишет спам в группах: типа мошенники, обманщики и т.д. Вопрос: можно ли как то наказать данного человека в рамках закона? И возможно ли такое вообще?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, если можно будет доказать, что это именно заказчик распространяет клевету.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений

Вы начните с того, что обратитесь к нотариусу чтобы он мог удостоверить все данные публикации спама в соцсетях данного заказчика

А это необходимо последующем чтобы вам обратиться с заявлением о преступлении (ст.144 УКРФ) и привлечь к ответственности данного заказчика и прекратить его бурную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Заказчик публикует со своей личной страницы... Скриншоты я снял.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всю информацию, переписку нужно сохранить, удостоверить у нотариуса, это важно, из привлечь за клевету.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, помогу.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: человек на странице в социальных сетях выложил фотографию с коментариями оскорбительного характера уротребляя не цензурные выражения в адрес человека человека на фотографии, а также осуществил рассылку писем расспространяя недействительную информацию. Какую меру наказания возможно использовать в такой ситуации. Заранее благодарю.

Вот такая ситуация.

Хочу помочь знакомому человеку.

Вообще у него такая ситуация, какие то мошенники владеют его информацией, паспортными данными, снилс и тд.Пишут с разных номеров телефона, шантажируют что если деньги не заплатят это будет продолжаться.

Вообщем человека блокируют не только в сетях но и постоянно крадут, снимают у него деньги со счета.

Как быть в данной ситуации?

У меня вопрос, как можно наказать человека за оскорбления в социальных сетях и за использование моих фотографий без моего разрешения, если этот

человек публикует анонимно?

У меня такая проблема - один человек мне просто не дает прохода, постоянно домогаясь меня. Скажите, есть ли за это какое либо наказание? Я слышала что в США суд может принять решение чтобы человек не приближался к другому человеку (к своему объекту домогательств) на определенное расстояние - возможно ли у нас такое и вообще как от этого избавится в рамках закона?

Такой вопрос. Что делать, если человек угрожает в социальных сетях на протяжении достаточно долгого времени? Лезет в мои переписки в социальных сетях, пишет мне об этом. Пароли менял уже десятки раз, 2FA есть. Постоянно угрожает мне расправой, но так и не показывается. Подходят ли эти действия под статью 137?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была ситуация девушка с которой жил мошенническим путём завладела машиной, а сейчас она подозреваема в статья 159 часть 3, в социальных ситях, она выкладывает мои фотки и пишет клевету, что я мошенник и т д, мне звонит уже не первый знакомый который это видет, вопрос как можно её наказать? За клевету? И сделать так, чтобы она больше не писала про меня гадости.

У меня возникла такая проблема. Один человек, заказал у меня сканы выпускных альбомов, обещал заплатить. За первые 4 альбома он произвел оплату. Когда я ему отправил остальные 90 то человек исчез, на связь не выходит. Я нашел его в соц сетях, но он мне говорит, что впервые видит меня и тд. Скажите что с этим можно сделать? И можно как то по закону наказать мошенника? Сумму которую он мне должен 100 тысяч рублей. Доказательства в виде переписки имеются, нашел заказчика на сайте фрилансеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение