Можно ли наказать клиента за спам в соцсетях после конфликта с заказом в рамках закона?

• г. Тюмень

Ситуация такая... Я ИП... С последним заказом возникли небольшие проблемы... Не можем найти правду (я и заказчик)... В результате заказчик на постоянной основе уже в социальных сетях пишет спам в группах: типа мошенники, обманщики и т.д. Вопрос: можно ли как то наказать данного человека в рамках закона? И возможно ли такое вообще?

Ответы на вопрос (4):

Возможно, если можно будет доказать, что это именно заказчик распространяет клевету.

С уважением.

Здравствуйте Евгений

Вы начните с того, что обратитесь к нотариусу чтобы он мог удостоверить все данные публикации спама в соцсетях данного заказчика

А это необходимо последующем чтобы вам обратиться с заявлением о преступлении (ст.144 УКРФ) и привлечь к ответственности данного заказчика и прекратить его бурную деятельность.

Заказчик публикует со своей личной страницы... Скриншоты я снял.

Здравствуйте. Всю информацию, переписку нужно сохранить, удостоверить у нотариуса, это важно, из привлечь за клевету.

Потребуется юридическая помощь, обращайтесь, помогу.