Я являюсь инвалидом 3 группы, работаю и получаю МРОТ. Должны ли снизить ндфл мне?

• г. Великий Новгород

Я являюсь инвалидом 3 группы, работаю и получаю МРОТ. Должны ли снизить ндфл мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы инвалид 3 группы по общему заболеванию, то, к сожалению, вычет из дохода при обложении НДФЛ для Вас не предусмотрен Налоговым кодексом. То есть облагается налогом вся сумма Вашего дохода, независимо от его размера.