Получил подделку винира при заказе в интернете - что делать, если полиция отказывается работать?

• г. Москва

Совершил заказ на торговой площадке в интернете винир (одевается на зубы), по почте пришла подделка, плохого качества. Написал заявление в полиции, прислали постановление об отказе, написал в прокуратуру, они отправили в отделение полиции. Они правы? Или не хотят работать? Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы приобрели товар ненадлежащего качества, причем тут полиция - это гражданско-правовые отношения. Возвращайте товар продавцу, требуйте возврата денег в порядке ЗППП.

Ни прокуратура, ни полиция в данном случае не имеют полномочий в разбирательстве...

Сразу обращайтесь в суд - по месту жительства. Претензию направьте исполнителю.

Алексей, уголовное дело, скорее всего, не возбудят.

Вам надо обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.