Получил подделку винира при заказе в интернете - что делать, если полиция отказывается работать?

• г. Москва

Совершил заказ на торговой площадке в интернете винир (одевается на зубы), по почте пришла подделка, плохого качества. Написал заявление в полиции, прислали постановление об отказе, написал в прокуратуру, они отправили в отделение полиции. Они правы? Или не хотят работать? Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы приобрели товар ненадлежащего качества, причем тут полиция - это гражданско-правовые отношения. Возвращайте товар продавцу, требуйте возврата денег в порядке ЗППП.

Спросить
Пожаловаться

Ни прокуратура, ни полиция в данном случае не имеют полномочий в разбирательстве...

Сразу обращайтесь в суд - по месту жительства. Претензию направьте исполнителю.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, уголовное дело, скорее всего, не возбудят.

Вам надо обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат 15.11.2015 года написал заявление в полицию о краже телефона. Полиция якобы проводили проверку по данному делу и 25.11.2015 г. они написали постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, мотивируя что он сам потерял данный телефон. Ни какого постановления мы не получали на руки пока не написали 18.05.2017 г в прокуратуру жалобу, т.к нам в полиции ничего не могут сказать и даже дело кто вел.28.05.2017 г. нам пришло письмо от прокуратуры об отказе в удовлетворении жалобы и они прикрепили ксерокопию постановления из полиции. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться дальше и какие заявления писать?

В свое время в прокуратуру положили заявления по расследованию мошенничества.

Прокуратура отписала в полицию провести комплекс мероприятий по расследованию мошеничества.

Полиция выносит постановление от отказе возбуждения уголовного дела. Из того, что отписала прокуратура сделать полицией не выполнялось.

Прокуратура выности отмену отказа и возвращает в полицию, полиция снова ничего не делает и выносит отказ. Круговорот не заканчивается...

Куда писать и/или жаловаться на бездействие полиции по поводу расследования и игнорирования предписаний прокуратуры?

На мое заявление на возбуждение уголовного дела полиция дала отказ, прокуратура уже 4 раза посчитала отказы полиции не обоснованными и давала поручения на доп. проверку. Но полиция упорно переписывает одни и те же формулировки в постановлении (как под копирку) и отказывает всякий раз. Писал жалобу в областную прокуратуру, область поручила районной прокуратуре разобраться по существу вопроса, но районная прокуратура снова отменила постановление об отказе полиции и на этом все закончилось. Футбол продолжается 4 года. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться дальше?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Куда жаловаться? Было подано заявление участковому о порче имущества. 26.03.14 участковый вынес постановление об отказе мотивируя тем, что 22000 руб. это незначительная сумма. Была подана жалоба в прокуратуру 18.07.14. 24.07.14 прокуратура постановление участкового отменила. Но постановление прокуратуры так по почте и не пришло. 04.08.14 съездили получила лично. В постановлении написано, что материал проверки направлен в полицию для дополнительной проверки. Звоню участковому, ни каких документов говорит не получал. Звоню в канцелярию полиции, документа нет. Звоню в канцелярию прокуратуры говорят 30.07.14 направили в полицию. Замкнутый круг. Пожалуйста подскажите что делать. Заранее спасибо за ответ.

Понимаю что всех достал но тем не менее не знаю как и что делать.

Пожалуйста как грамотно поступить в данной ситуации. Написал заявление в прокуратуру так как считаю что нарушенны мои права как инвалида 1 ой группы по зрению, моё заявление прокуратура перенаправила в другую прокуратуру прислав мне извещение с номеров где написано что заявление моё перенаправили в другую прокуратуру. Прошло 4 месяца и тишина я написал где мол ответ и ТП так как нарушают закон об обращениях, в ответ прокуратура написала что перенаправление письмо из другой прокуратуры они не получали так как та прокуратура отправила его почтой России а до них оно не дошло и наказать виновных лиц не возможно так как вины прокуратуры тут нет. Подскажите что делать как привлечь к ответственности за халатность, я то понимаю что почта тут не при чем просто прокуратура с себя снимает ответсвенность или они так могут делать что типа сороки то мы не нарушили просто ваше заявление потеряла почта России которое кстати они сами переправляли из прокуратуры в прокуратуру.

Просто аналогичная ситуация у меня с полицией они тоже говорят что (по другому делу) ответ мне отправили по почте в декабре 2019 года а то что я его не получал мои проблемы. Как мне сейчас доказать что мне не чего не приходило по почте или они правы и докуэазать не возможно ведь в суде они скажут что полиция что прокуратура что заявления его переправляли а что почта теряет заявления то вины их нет? Что мне делать не понимаю. Помогите пожалуйста ведь если так оставить то они все так и будут делать теряя заявления на почте.

В полицию подано заявление об административном правонарушении. Полиция отказалась в возбуждении дела. Прокуратура отменила отказ полиции и отправила на доследование. Полиция опять отказала сославшись на первый отказ. Куда дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала жалобу в районную прокуратуру о несогласии с квалификацией. Отписали, что в районном отделении полиции проводится проверка по вашему заявлению. После отписки из районной прокуратуры, прошло 40 дней. Написала в областную прокуратуру, мою жалобу выслали опять в районную, и снова тишина. Что делать?

Написал жалобу в прокуратуру о неполучении ответа на заявление в полицию. Пришел ответ что полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и о том, что в ходе проверки устоновлено что полиция направляла мне письмо. Дальше написали дословно кроме того, сообщаю, что вышеуказанное постановление отменено прокуратурой района в порядке надзора. Значит ли это что прокуратура отменила постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, что будет дальше?

Заказывала через интернет телефон, вместо него пришли диски и бумага по почте, деньги отправляла наложенным платежом, после того как отправили деньги, их вернули обратно, на почте я объяснила ситуацию, пошла в полицию, разбирательство по делу шло около двух лет, в конечном итоге, пришел отказ о возбуждении уголовного дела, потому что преступление не было доведено до конца, преступник не получил мои деньги, и его закрыли за сроком давности, в протоколе написали, чтобы я обратилась на почту, чтобы забрать свои деньги. Придя на почту и написав заявление, о том что я хочу вернуть свои деньги, прикрепила все протокола, которые мне присылали по почте, на данный момент деньги лежат на депозите, мне пришел отказ с почты, сказали обращаться либо в полицию либо в прокуратуру, в полиции мне сказали, что они ничего сделать не могут и чтобы я обратилась в суд, хочу подать заявление, но как это делается не знаю. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение