Отмененный судебный приказ против мужа все еще висит на сайте судебных приставов - почему?

• г. Омск

У нас был суд банк подал на мужа в суд и присудили выплачивать сумму, но муж в течении 10 дней направил в суд возражение в итоги судебный приказ был отменен в пользу мужа есть на руках определение об отмене судебного приказа почему тогда он висит на сайте судебных приставов.

Ответы на вопрос (7):

И нам интересно. Напишите по этому поводу жалобу старшему судебному приставу.

С уваежением.

Спросить
Пожаловаться

Вы определение об отмене приказа приставам передавали?

К сожалению взаимодействие между ведомствами оставляет желать лучшего, надо самим отвезти копию

Ну и из базы убирают не сразу после отмены исполпроизводства, это уже технические моменты.

Спросить
Пожаловаться

Висит активная задолженность или прекращенная?

Спросить
Пожаловаться

Для прекращения исполнительного производства необходимо предъявить судебному приставу определение суда об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Судебный приказ отменен. Но банк вправе обратиться с иском в суд о взыскании задолженности. Ваш муж как ответчик должен об этом быть уведомлен и должен получить по месту проживания копию данного иска. Информацию нужно уточнить.

Спросить
Пожаловаться

У нас суд прошол еще 6 мая а в приставах появился только 10,07,2020

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

В общем направьте/сдайте заявление об окончании исполнительного производства, приложив оригинал определения об отмене судебного приказа в отдел судебных приставов.

В течении 10 рабочих дней они рассмотрят ваше заявление и вынесут процессуальное решение-постановление об окончании исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Бал судебный приказ в пользу банка 3 февраля, но в указанный срок подал заявление об отмене, пришло определение об отмене судебного приказа, а сейчас до сих пор у меня висит долг на сайте судебных приставов и на банковских картах, хотя определение уже было в начале марта, разве им определение не приходит?

Колектора обратились за судебным приказам. Я в установленный законом срок обжаловал приказ и получил определение об отмене судебного приказа. Через месяц выясняется что у меня заблокированы карты по отмененному судьей приказу. Коллектора обратились в банк миную судебных приставов как мне снять арест с карт по определению суда об отмене судебного приказа.

Ситуация:

Судебный приказ был отменен в установленные сроки (10 дней).

Копия определения у меня на руках с синей подписью, но без гербовой печати. Но было начато исполнительное производство по суд. приказу.

Скан определения об отмене суд. приказа и заявление о прекращении исполнительного производства я направил приставам через интернет-приемную.

Был получен ответ исполнительное производство было начато и не представляется возможным прекращение исп. производства, потому что у них нет надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа.

(я нахожусь в другом городе и проблематично передать имеющееся на руках определение приставам определение об отмене из суд. участка)

Вопрос:

Определение об отмене судебного приказа судьи обязаны направлять приставам-исполнителям?

Как должна выглядеть надлежащим образом заверенное определение об отмене суд. приказа для приставов. И какой статьей какого закона утверждается форма представления судебного акта приставам?

Законно ли вообще начало исполнительного производства если суд. приказ был отменен в течении 10 дней то есть еще до того как вступил в законную силу?

Спасибо.

У меня есть определение об отмене судебного приказа от 1 сентября 2014 года. На сайте судебных приставов судебный приказ о взыскании появился недавно. Можно ли воспользоваться определением об отмене за 2014 год ведь суммы взыскания разные?

Банк подал заявление о взыскании долга. Был вынесен судебный приказ в пользу банка, но было подано заявление об отмене судебного приказа. Судебный приказ был отменен. Имеет ли право банк подать заявление снова в мировой суд или только исковое заявление в гор суд?

Был вынесен судебный приказ от 10.07.2020. Я подала возражение, приказ был отменён. Его подавали в банк, минуя приставов, банк наложил арест, я показала определение об отмене, банк снял арест. В госуслуги пришло уведомление - постановление об обращении взыскания на зарплату на основании судебного приказа по тому же делу, только дата стоит 12.08.20. Это уже у судебных приставов. Что это? И что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Был получен судебный приказ о взыскании суммы долга по кредиту. Я подала возражение в суд в течении 10 дней на отмену судебного приказа. После отмены судебного приказа возрастает ли сумма долга, проценты? Или же остаётся эта же сумма, вынесенная в судебном приказе?

На сайте судебных приставов узнала о задолженности. В архиве мирового суда получила судебный приказ. Подала заявление об отмене судебного приказа. Суд вынес определение о возвращении судебного приказа руководствуясь ст. 112, 129 ГПК РФ, в определении указано - обжалованию не подлежит. Удержаний не было, кроме того по адресу на который был отправлен судебный приказ уже не проживала и не была зарегистрирована уже более 5 лет, к заявлению на отмену не приложила ходатайства о восстановлении. Как быть дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение